Вопрос-ответ

16.04.2020

О работе в период карантина

Главой Республики Бурятия принят Указ от 5 апреля 2020 года № 55 "О внесении изменений в указ Главы Республики Бурятия от 13.03.2020 № 37 "О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-2019)" в связи с введением дополнительных противоэпидемических мероприятий на территории Республики Бурятия".

29.01.2020

О развитии Выдринского поселения

Развитию сельских территорий со стороны Правительства Республики Бурятия, а также Администрации МО «Кабанский район» уделяется особое внимание.
Для развития инфраструктуры ежегодно выделяются бюджетные средства.

05.08.2019

По вопросу строительства Дома культуры в с.Истомино:

В 2009 году здание Дома культуры в селе Истомино было признано аварийным и зарыто. В настоящее время культурно-досуговые мероприятия проводятся в здании начальной школы или на открытой площадке  работниками Ранжуровского и Степно-Дворецкого филиалов муниципального автономного учреждения «Районный Дом культуры».

23.07.2019

О выкашивании травы в п.Селенгинск

По вопросу кошения травы около  жилого   дома по адресу: п.Селенгинск, мкр. Берёзовый, дом 50. По информации Администрации МО ГП «Селенгинское» решение осуществлять выкашивание травы принято правлением многоквартирного дома № 50 мкр. Берёзовый. Данная услуга заложена в тариф на содержание и обслуживание многоквартирного дома.

23.07.2019

О денежной компенсации в счет получения земельного участка в собственность бесплатно

Правительством РБ рассматривается вопрос о разработке законопроекта об оказании помощи многодетным семьям взамен предоставления земельного участка, а именно денежных выплат, частично погашающих стоимость жилья, приобретаемого многодетной семьей самостоятельно на коммерческих условиях.

23.04.2019

«Не губите острова, не рубите»

В соответствии с. ч.1 и 3 ст. 26 Водного кодекса РФ, Российская Федерация передает органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочия по осуществлению мер по охране водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации.

02.04.2019

Вопрос: по Кательной № 5 с. Кабанск. Засыпание сажей прилегающих территорий.

В целях уменьшения негативного воздействия от выбросов сажи при работе котельной, ресурсоснабжающей организацией в период подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020гг. планируется провести работы по ремонту дымоходов и очистке циклонов.

14.01.2019

По обращению жителей п. Селенгинск :

Укомплектованность штатного расписания Селенгинской районной больницы составляет 82,9% (штатных единиц -371,75, занято 360,0 шт. ед.). Вопрос обеспечения врачебными кадрами стоит остро, по состоянию на 01.12.2018г. работает 33 врача, укомплектованность составляет – 47%, коэффициент совместительства 1,89 (по району – 1,6), обеспеченность на 10 тыс. населения – 20,2 (Район – 19,57). В декретном отпуске и долгосрочном отпуске находятся 6 чел.  (3 врача  педиатра  участковых,  2 врача терапевта,  врач офтальмолог).

18.12.2018

О стоимости проезда по маршруту «Кабанск-Селенгинск»:

Пассажирские перевозки по маршруту «Кабанск-Селенгинск» осуществляет ООО «Селенгинская Транспортная компания» (далее — перевозчик), директором которой является Н.Е. Вторушин.  
В соответствии с Федеральным Законом №220-ФЗ от 13.07.2015 года «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Решением Совета депутатов  МО «Кабанский район» № 34 от 22.12.2017 «Об утверждении правил организации и осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным автобусным маршрутам МО «Кабанский район»» пассажирские перевозки автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным автобусным маршрутам МО «Кабанский район» осуществляются по нерегулируемым тарифам.

18.12.2018

Об избрании главы муниципального образования МО СП «Брянское»

Действительно, действующий Закон Республики Бурятия от 07.12.2004 г. № 896-III «Об организации местного самоуправления в Республике Бурятия» устанавливает различные формы избрания главы муниципального образования в зависимости от его вида, численности проживающего в нем населения и статуса административного центра района республики.

26.07.2018

О предоставлении путевок в лагерь «Орленок»

Распределение путевок в лагерь «Орленок» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации производится в соответствии с п.3.3. Положения, утвержденного Постановлением Правительства Республики Бурятия от 12.05.2010г. № 175 «О порядке и условиях предоставления путевок на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей неработающих граждан, чьи семьи признаны малоимущими», где первоочередное право при распределении и выдаче путевок имеют дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, находящиеся в организациях социального обслуживания.

14.05.2018

О стоимости проезда по маршруту «Кабанск-Посольское» и «Кабанск-Истомино», в том числе проезда от с. Каргино до с. Кабанск

Пассажирские перевозки по маршруту «Кабанск-Посольское» и «Кабанск-Истомино» осуществляет ООО «Селенгинская Транспортная компания» (далее — перевозчик), директором которой является Н.Е. Вторушин.  
В соответствии с Федеральным Законом №220-ФЗ от 13.07.2015 года «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Решением Совета депутатов  МО «Кабанский район» № 34 от 22.12.2017 «Об утверждении правил организации и осуществления пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным автобусным маршрутам МО «Кабанский район» пассажирские перевозки автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным автобусным маршрутам МО «Кабанский район» осуществляются по нерегулируемым тарифам.

14.05.2018

О переселении граждан из ветхого жилья п.Селенгинск, Южный 14

В соответствии с п.6 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для ж11лищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления, относится к полномочиям органов местного самоуправления городского поселения «Селенгинское».

14.05.2018

О выбросах сажи от котельной № 5 села Кабанск

В соответствии с заключенным между Администрацией МО «Кабанский район» и ООО «Теплосбыт» (далее Концессионер) 30 мая 2017 года концессионным соглашением в отношении системы коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства, расположенных на территории МО «Кабанский район» Республики Бурятия, Концессионер обязан за свой счет модернизировать и реконструировать переданное ему имущество, в том числе оборудование котельной № 5 с. Кабанск.

14.05.2018

О безнадзорных домашних животных

Управлением ветеринарии Республики Бурятия заключено Соглашение о предоставлении субвенции на осуществление передаваемых органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по отлову и содержанию безнадзорных домашних животных на 2018 год.

18.01.2018

О комплексной передаче имущества ОАО «РЖД» на безвозмездной основе в собственность Республики Бурятия и муниципальных образований

С 2017 года решается вопрос о комплексной передаче имущества ОАО «РЖД» на безвозмездной основе в собственность Республики Бурятия и муниципальных образований.

22.12.2017

Теплоснабжение в с.Творогово

В рамках заключенного концессионного соглашения от 30 мая 2017г. коммунальные услуги в селе Творогово предоставляет ООО «Теплосбыт». Концессионером заключен договор на поставку твердого топлива с ООО «Трансуголь».

20.12.2017

О внесении изменений в маршрут № 3 «Кабанск — Истомино».

Автомобильный транспорт общего пользования по муниципальному автобусному маршруту  «Кабанск — Истомино» следует в соответствии с утвержденным расписанием:

27.07.2017

«Как сохранить село»

В Администрации МО «Кабанский район» проводится планомерная работа по взаимодействию органов власти с общественностью.

27.07.2017

«ИСТОК: Жители узнают, что будут строиться очистные, а землю арендуют китайцы...»

В шести населенных пунктах района имеются очистные сооружения. В селе Кабанск и городе Бабушкин очистные сооружения построены и введены в эксплуатацию в 2009 и в 2012 годах соответственно. Очистные в селе Выдрино, ст. Переемная, п. Каменск и п. Селенгинск введены в эксплуатацию в 70-х годах прошлого века. Указанные объекты охватывают не всю территорию района и осуществлять вывоз жидких бытовых отходов из отдаленных от имеющихся очистных сооружений населенных пунктов стоит больших финансовых затрат для юридических лиц и населения.


Новости 1 - 20 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все