Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер-2018»

Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер-2018»

26.07.2018

Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер-2018»

С 10 по 12 августа стартует ежегодный спортивно-развлекательный праздник «Байкальский ветер». Он пройдёт для экстремалов-профессионалов и людей предпочитающих активный отдых. Традиционно праздник состоится на Байкале в местности Посольский сор.

Участников межрегионального фестиваля по водным видам спорта ждёт широкая программа - виндсёрфинг, кайтсёрфинг, гребля на байдарках, сап-сёрфинг, состязания по плаванию в открытой воде, пляжный волейбол.

Впервые организаторы проведут всероссийскую детскую школу, и уже по традиции семинары по безопасности на воде и обучение виндсерфингу и гребле на байдарках, сообщает министерство спорта и молодёжной политики республики.

Развлекательная часть фестиваля станет не менее насыщенной. Для участников пройдёт утренняя йога, фотоконкурс «Поймай ветер», показательные выступления и мастер-классы по латиноамериканским танцам, зумба, пиратские квесты. Будут конкурсы и розыгрыши на пляже – днём, а также кинозал на берегу Байкала, вечера авторской песни, выступления кавер-групп и миксы от диджеев Улан-Удэ и Иркутска.

Праздник посетит звезда сноукайтинга, четырёхкратный чемпион мира Артём Гаращенко, который предстанет в качестве члена жюри. В то же время на берегу Байкала пройдёт межрегиональный фестиваль экстремальных видов спорта «Адреналин». Здесь участники померятся силами в таких дисциплинах, как ВМХ, МТБ-фристайл, триал, скейтбординг и агрессивные ролики.

Состязания пройдут в лично-командном первенстве в формате «jamsession». Состав команды 10 человек в категории PRO. В категории «Юниоры» проводится личное первенство. На выступление каждому участнику будет дано две минуты. В соревнованиях по триалу старты проводятся в виде двух заездов на время: квалификация и финал.


Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 26.07.2018 20:26:21

Дата изменения: 26.07.2018 20:26:21

Возврат к списку