Празднование Дня Победы пройдет в режиме «Онлайн»

Празднование Дня  Победы пройдет в режиме «Онлайн»

06.05.2020

Празднование Дня Победы пройдет в режиме «Онлайн»

Этот год для нашей страны является юбилейным. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы. В День Победы мы отдаем дань памяти героям, защитившим нашу страну и весь мир. День Победы для нас святой праздник и жизнь каждого человека бесценна.

Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, чрезвычайно высоки. В.В.Путин поручил органам власти перенести и отложить все массовые, публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы.

День Победы невозможно ни отменить, ни перенести. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев и сегодня, несмотря​ на непростое время для всей страны.

Необходимо сделать все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.

Празднование Дня ​ Победы​ пройдет в режиме «Онлайн».

Любой гражданин может проявить свое уважение к ветеранам, фактически не выходя из дома, не подвергая опасности свою жизнь и жизни других людей, в частности наших героев.

План мероприятий 9 МАЯ:

10.00чрадиорепортаж «Вспомним всех поименно» (списки погибших и умерших в мирное время участников ВОВ прозвучат на площади с.Кабанск и в эфире Интернет радио Кабанского района 2020fm/ru c 9.00ч до 15.00ч.).

11.00ч- Народная акция «Минута молчания».

Приглашаем присоединиться к ней каждого жителя Кабанского района. Жителям, кто в это время будет находиться дома почтить память тех, кто защищал нашу Родину в тяжёлые времена, минутой молчания, а те, кто будет находиться в это время в автомобиле, подать звуковой сигнал.

11.15ч-Театрализованное поздравление «Фронтовой бригады» - выезд творческих коллективов к местам проживания участников ВОВ и тружеников тыла с музыкальным поздравлением.

12.00ч-Акция «#ПоемДвором». Приглашаем жителей к одномоментному исполнению военных песен из открытых окон во дворах. Разместить видео своего исполнения песни можно в социальных сетях с хэштэгом #ПоемДвором.

22.00ч - Акция «Свет Памяти». Призываем всех жителей отдать дань памяти Героям-участникам Великой Отечественной войны! Выключить свет, подойди к окнам и включить на 3 минуты фонарики или гаджеты.

Долг каждого из нас отдать дань памяти всем героям, павшим за Родину, мы должны хранить и передавать детям память о подвиге тех, кто отдал свои жизни, чтобы мы могли жить под мирным небом!

После улучшения эпидемиологической ситуации, в 2020 году, будут проведены все запланированные на 9 мая мероприятия.


Фото:  Загрузить


Дата создания: 06.05.2020 20:55:36

Дата изменения: 06.05.2020 20:55:36

Возврат к списку