Филиал МФЦ























Многофункциональные центры Кабанского района Республики Бурятия


Информация о филиале ГБУ "МФЦ РБ" по Кабанскому району

Филиал ГБУ «МФЦ РБ» по Кабанскому району создан в целях организации предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам и организациям, повышения качества их предоставления, повышения информированности граждан и организаций о порядке, способах и условиях получения государственных и муниципальных услуг, а также в целях противодействие коррупции, ликвидация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Задачи:

Реализация принципа «Одного окна» - создание единого места приема, реализации и выдачи необходимых документов заявителем при предоставлении всех услуг на базе МФЦ, предоставление возможности заявителем получение одновременно несколько взаимосвязанных услуг;
Организация деятельности по информированию граждан и юридических лиц по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг.
Оптимизация административных процедур и повышение качества предоставления услуг за счет внедрения и исполнения административных регламентов участниками МФЦ.
Сокращение количества документов, предоставляемых заявителями для получения услуг.
Сокращение количества взаимодействий заявителей с должностными лицами за счет организации межведомственного информационного и документационного взаимодействия.
Оптимизация получения заявителями услуг, в предоставлении которых участвуют совместно органы власти разных уровней на основе соглашений между этими органами.
Создание условий для развития информационного взаимодействия между участниками МФЦ при организации предоставления услуг,
в том числе с использованием инфраструктуры Федерального центра межведомственным информационным обменом.
Создание условий для развития федерального портала государственных услуг и портала государственных и муниципальных услуг.

Дата открытия филиала: 10.06.2014 г.

Площадь филиала – 189,7 кв.м.

Кол-во окон и кабинетов: 7 окон и 4 кабинета;