Новости

RSS

Дистанционный районный фестиваль детского творчества «Искорки таланта»

  (Актуально)

Каждый ребенок по-своему талантлив. С целью выявления и поддержки талантливых и перспективных детей в области художественно-эстетической направленности, пропаганды творческих достижений одаренных детей в Кабанском районе с 22 марта по 02 апреля 2024 года проведен дистанционный районный фестиваль детского творчества «Искорки таланта».

«Российская Школьная Весна»

  (Актуально)

Ученица Кабанской школы представит Бурятию на Всероссийском конкурсе «Российская Школьная Весна».

Уважаемые земляки!

  (Актуально)

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» до 30 апреля проходит голосование по выбору объектов, которые будут благоустроены в 2025 году

Посвящение в дружину юных пожарных

  (Актуально)

В рамках формирования основ безопасности жизнедеятельности детей школьного возраста в МАОУ "Брянская СОШ" 8 апреля 2024 года состоялось посвящение в Дружину Юных Пожарных (ДЮП).

Внимание, штормовое предупреждение!

  (Актуально)

Усиление северо-западного ветра до 15-20, местами до 24 м/с, по республике осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, местами сильные снегопады, налипание мокрого снега на проводах, установление временного снежного покрова, понижение температуры воздуха на 8 и более градусов. На дорогах гололедица, на перевалах снежные заносы, ожидается 13 апреля и ночью 14 апреля.

Тепло из дома

  (Актуально)

В единстве с армией - сила нашего народа… Эта сила проявляется в неравнодушии граждан нашей великой России. В то время, когда военнослужащие, встали на защиту Родины, те, кто остались ждать их дома: матери, отцы, жены, дети, родные, друзья и даже не знакомые люди – объединились, начав помогать героям нашей страны

Банк и банковские услуги

  (Актуально)

10 апреля в библиотеке состоялось  очередное занятие по курсу "Финансовая грамотность" социального проекта "Финансовый ликбез 55+".  В последнее время участились случаи мошенничества с банковскими операциями, навязывание банками дополнительных услуг. Урок по  финансовой грамотности «Банк и банковские услуги» был посвящён этой теме.

Флешмоб ко Дню космонавтики

  (Актуально)

Ребята из Кабанского района запустили праздничный флешмоб ко Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Все на субботник!

  (Актуально)

На территории муниципального образования Кабанский район с 1 апреля по 30 апреля 2024 года объявляется месячник по благоустройству и санитарной очистке в населённых пунктах района. В каждом поселении необходимо:

В Кабанском районе пройдёт Первенство по армрестлингу

  (Актуально)

В спорткомплексе с.Кабанск 14 апреля состоится открытое первенство района по армрестлингу. Регистрация участников и определение весовой категории проводится с 9.00. Начало соревнований 10.45.

Школьников Бурятии приглашают участвовать в проекте «Ледокол знаний»

  (Актуально)

2 апреля 2024 года стартовал пятый сезон научно-просветительского проекта «Ледокол знаний». Финалистов ждет юбилейная арктическая экспедиция на Северный полюс, приуроченная к 65-летию атомного ледокольного флота. За время существования проекта уже более 300 одаренных школьников - победителей множества конкурсов и проектов - из разных регионов России стали участниками арктических экспедиций Росатома.

Ветераны СВО и члены их семей в Бурятии получили право обучаться за счет службы занятости

  (Актуально)

Правительство Бурятии дополнило список категорий граждан, которые могут пройти в службе занятости населения профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по образовательным сертификатам.

Жительниц Бурятии приглашают принять участие в проекте «Мама-предприниматель»

  (Актуально)

Участницы проекта получат комплексные знания для открытия своего дела, а для реализации лучших бизнес-идей предусмотрен грант в размере 100 тысяч рублей.

Уважаемые земляки!

  (Актуально)

С 15 апреля 2024 года на территории Кабанского района будет введен особый противопожарный режим, подразумевающий запрет на выжигание сухой травянистой растительности на сенокосах, пастбищах, ограничение доступа в лес.

Выбери работу по душе

  (Актуально)

В Кабанской библиотеке уже стало доброй традицией в рамках профориентационной работы организовывать встречи с людьми различных востребованных. И сегодня на мероприятие к учащимся 7-8 классов нашей школы были приглашены: специалисты Тимлюйского цементного завода, представитель Рос гвардии, педагог допобразования и представитель ГИМС.

Через тернии к звёздам

  (Актуально)

Космос всегда привлекал внимание художников и писателей, воплощавших свои фантазии и представления о нём в произведениях искусства и книгах. В 2024 году отмечается 63-я годовщина полета Юрия Гагарина на орбиту Земли.

Госавтоинспекция Кабанского района напоминает гражданам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

  (Актуально)

В настоящее время все более активно граждане пользуются возможностью обратиться в ГИБДД через интернет. МВД России предоставляет на Едином портале множество услуг, в числе которых – по линии Госавтоинспекции. Это регистрация транспортного средства, а также прием экзаменов и выдача водительского удостоверения.

Готовимся к старту IV Российского туристического форума «Путешествуй!»

  (Туризм)

С 12 по 16 июня в Москве, на ВДНХ состоится самое влиятельное деловое мероприятие в сфере туризма и гостеприимства.

За каждым захватывающим дух видом на ущелья, сопки и водопады стоит инструктор-проводник, с которым вы шли по туристическому маршруту

  (Туризм)

А чтобы активный отдых был безопасным, с 1 июня вступают в силу новые правила регулирования работы инструкторов-проводников.

Центр «Мой бизнес» начинает отбор участников для представления продукции на крупных региональных и международных мероприятиях

  (Туризм)

Приглашаем действующих предпринимателей и самозанятых граждан, занимающихся народно-декоративно-прикладным искусством, творческих людей Республики Бурятия представить свою продукцию. Им будут оказаны меры господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.


Новости 21 - 40 из 15607
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все