Новости

RSS

В Бурятии участнику Великой Отечественной войны исполнился 101 год!

  (Социальная защита)

Поздравления принимает Иннокентий Константинович Шилкин из Горячинска…
101-й день рождения Иннокентий Константинович праздновал дома, в кругу семьи. Ведь свои коррективы в планы юбиляра внесла пандемия новой короновирусной инфекции. Хотя все село помнит, как в прошлом году его со столетним юбилеем в сельском Доме культуры, кроме родных и близких, поздравляли и дарили свои песни ансамбли «Мелодия» из Турунтаева и «Берегиня» из Горячинска.

Организациям и предприятиям Бурятии напомнили об ответственности за обеспечение эпидемиологической безопасности

  (Актуально)

В Правительстве Бурятии продолжает работу ежедневный оперативный штаб по контролю за профилактическими мероприятиями в период распространения новой коронавирусной инфекции. Мобильными группами продолжают фиксироваться нарушения требований по обеспечению противоэпидемических мер в организациях торговли и сферы услуг.

В Бурятии юные лесники обустроили экотропу

  (Актуально)

В Кабанском районе члены школьного лесничества «Зелёный патруль» совместно с сотрудниками Кабанского лесхоза обустроили экологическую тропу.
Она расположена вдоль береговой линии реки Селенга в селе Кабанск, продолжительность тропы – около 2 км.

Глава Бурятии провёл рабочее совещание с Кабанским районом в онлайн режиме

  (Актуально)

Начиная с октября месяца глава региона Алексей Цыденов  в новом формате проводит совещания с главами муниципальных образований. Так, 28 октября, Кабанский район стал третьим районом, в котором в видео формате состоялось большое совещание с участием главы республики, депутатов всех уровней, представителей министерств и ведомств, райадминистрации, глав поселений и актива района.

В городе Бабушкин преобразовали территорию возле детского дома творчества

  (Актуально)

На благоустройство спортивной площадки в г. Бабушкин выделено более 1,1 млн. рублей в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по указу Президента России Владимира Путина.
Еще полгода назад территория возле детского дома творчества в Бабушкине по улице Комсомольская пустовала и ничем не привлекала внимания. Но, жители города всегда хотели преобразить это место.

В преддверии 75-ой годовщины Великой Победы стартовал социальный проект «Мечта ветерана»

  (Актуально)

Неравнодушные люди помогли осуществить большие или маленькие мечты 12 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, блокадников и тружеников тыла из Бурятии.
Более 50 регионов нашей страны очень активно откликнулись на данный проект и на сегодня исполнены более 100 пожеланий наших Героев. О больших и маленьких несбывшихся мечтах рассказали и приняли активное участие в их исполнении многие известные люди страны, в том числе Василий Лановой и Леонид Якубович.

Соблюдайте меры безопасности на водоемах

  (Актуально)

На водоемах республики продолжается процесс ледообразования. Для данного периода характерны ледовые явления в виде заберегов и шуги. В это время года лед особенно коварен, отмечают инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Ежегодно выходя на неокрепший ледовый покров, в плену водной стихии оказываются не только взрослые, но и дети.

В Кабанском районе прошёл онлайн-фестиваль творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование»

  (Актуально)

МКУ «Комитет по культуре и делам молодежи» Администрации МО «Кабанский район» совместно с районным Советом ветеранов  с 6 октября по 26 октября проводили  онлайн-фестиваль творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование», целями которого были формирование и удовлетворение культурных и духовных потребностей людей старшего поколения, выявление и поддержка талантливых и самобытных исполнителей, привлечение людей старшего поколения к активному участию в социальной, общественной и культурной жизни общества.

«Диво Евразии»

  (Актуально)

Оргкомитет фестиваля «Диво Евразии» приглашает государственные, коммерческие и некоммерческие организации к участию в IV Международном туристском фестивале-конкурсе видео, фото и анимации «Диво Евразии», который состоится в середине декабря в онлайн-формате. Участие бесплатное.

17 ноября Кадастровая палата по Бурятии расскажет о внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости о санитарно-защитных зонах

  (Актуально)

17 ноября в 9:00 (МСК) состоится вебинар «Внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости о санитарно-защитных зонах». На вопросы кадастровых инженеров и профильных специалистов ответят эксперты Кадастровой палаты по Бурятии.

Фотоконкурс, посвященный красотам родного края, стартовал в Бурятии

  (Актуально)

Проект «Гордость Бурятии» объявляет фотоконкурс «Моя Бурятия в объективе» - «Минии Буряад орон гэрэл зураг дээрэ». Принять участие в конкурсе может любой желающий житель республики.

О преобразовании ТОСЭР «Селенгинск»

  (Актуально)

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2014 № 473- ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» в июле 2017 года в Кабанском районе создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Селенгинск».

Всех желающих жителей Бурятии обучат основам предпринимательства

  (Актуально)

С 9 по 13 ноября включительно в Республике Бурятия пройдут бесплатные онлайн-курсы «Стартап-акселератор». Это базовый курс обучения основам предпринимательства в рамках бизнес акселератора PROБизнес. Организатором обучающих курсов является центр «Мой бизнес» Улан-Удэ, при поддержке Правительства Республики Бурятия и регионального Министерства промышленности и торговли.

В Селенгинске преобразили площадь Ленина. Здесь появилась современная уличная сцена

  (Актуально)

В кабанском поселке Селенгинск преобразилась площадь В. И. Ленина. На этой общественной территории построили уличную сцену. Этого пожелали местные жители в 2018 году в рамках рейтингового голосования. Активнее всех за эту идею выступали артисты культурно-досугового центра «Жемчужина», а именно участники коллективов «Песня русская» и «Сибирские узоры».

Комфорт и безопасность. В Каменске преобразилась улица Прибайкальская

  (Актуально)

В кабанском поселке Каменск в этом году капитально отремонтировали пешеходную зону по улице Прибайкальской. Решение по благоустройству общественной территории 25 февраля приняла общественная муниципальная комиссия по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Общая сумма реализации составила более 2,5 млн. рублей.

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Самые полезные орехи

  (Роспотребнадзор)

Орех — плод некоторых растений (преимущественно кустарников или деревьев), как правило, со съедобным ядром и твёрдой скорлупой.
В питании к группе орехов относятся фундук, миндаль, фисташки, кешью, лесной, кедровый и грецкий орех. Часто, к орехам причисляют и арахис, но это неверно, так как арахис является бобовым растением.

Об особенностях использования цифровых сервисов

  (Роспотребнадзор)

Роспотребнадзор напоминает, что не всегда цифровые инновации используются во благо конечного потребителя. По мнению многих экспертов российский бизнес в целом уже включился в «цифровую гонку». Специалисты и руководители компаний понимают, что без использования цифровых технологий они уже не смогут успешно конкурировать ни на внутреннем, ни на внешних рынках.

О праве заемщика на отказ от дополнительных платных услуг

  (Роспотребнадзор)

В совместном информационном письме, адресованном банкам, микрофинансовым и иным организациям, выдающим займы и кредиты, Роспотребнадзор и Банк России обращают внимание на недопустимость навязывания заемщикам дополнительных платных услуг, в том числе юридических и консультационных, а также на закрепленное в законе право потребителя отказаться от уже приобретенных услуг.

1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов в 2020 году

  (Актуально)

С сентября налоговая служба рассылает уведомления на уплату имущественных налогов за 2019 год. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получают уведомления в электронном виде, без дублирования на бумажном носителе, остальные – заказным письмом посредством почтовой связи.

Международные форум и выставка «Безопасность и охрана труда БИОТ-2020»

  (Актуально)

Предстоящие Международные форум и выставка «Безопасность и охрана труда БИОТ-2020» впервые за свою 24-летнюю историю пройдут в онлайн-формате. Даты проведения остаются неизменными - с 8-го по 11-е декабря 2020 г.


Новости 5501 - 5520 из 15641
Начало | Пред. | 274 275 276 277 278 | След. | Конец Все