Новости

RSS

Участковые Бурятии поборются за победу во Всероссийском конкурсе МВД России «Народный участковый-2020»

  (Актуально)

Первый этап конкурса стартует 11 сентября и продлится до 20 числа. На официальном сайте МВД по Республике Бурятия жители региона смогут получить полное представление о каждом из претендентов на победу, ознакомиться с профессиональными достижениями и личными качествами конкурсантов, отзывами о них сослуживцев и, конечно же, отдать свой голос за лучшего, по их мнению.

До конца 2023 года в Бурятии отремонтируют 1702 многоквартирных дома

  (Актуально)

В Бурятии актуализирован краткосрочный план реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2020-2022 гг. В новой редакции были уточнены сроки выполнения ремонтных работ, их виды и стоимость. Так, до конца 2023 года запланировано провести работы по капремонту в 1702 домах, 2713 видов работ.

Об уплате имущественных налогов за 2019 год

  (Актуально)

1 декабря 2020 года наступает окончательный срок уплаты налогов за зем-лю, транспорт и имущество физических лиц. Налоговой инспекцией  подготовле-ны  к  рассылке сводные налоговые уведомления.
  Уведомления  будут направляться  в электронном виде налогоплательщи-кам,  подключенным к сервису «Личный кабинет-физического лица», остальным налогоплательщикам -  заказными письмами Почтой России.

Молодые семьи Бурятии могут построить дом по «Дальневосточной ипотеке» на любом участке

  (Актуально)

Строительство индивидуального жилого дома по программе доступно не только получателям «Дальневосточного гектара». На сегодняшний день в Бурятии выдано 1183 кредита по программе «Дальневосточная ипотека» на общую сумму 2,75 млрд рублей по ставке 2% годовых.

Неосторожность при курении приводит к трагическим последствиям

  (Актуально)

Пожар с трагическим исходом произошел в частном доме в селе Шигаево Кабанского района. На место сразу выехали подразделения ПЧ-25 Государственной противопожарной службы Республики Бурятия и добровольная пожарная команда сельского поселения «Твороговское».

Количество заявок на получение «Дальневосточного гектара» в Бурятии растет с каждым месяцем

  (Актуально)

Управление Росреестра по Республике Бурятия напоминает, что с 1 августа 2020 года любой россиянин может получить земельный участок площадью до одного гектара на территории республики в безвозмездное пользование сроком на 5 лет.

Уважаемые руководители предприятий, предприниматели!

  (Малый бизнес)

С 1 сентября по 30 ноября 2020 года в регионах Российской Федерации будет осуществляться прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» (ссылка www.infra-konkurs.ru). Конкурс проводится ПАО «Сбербанк России», АО «Россельхозбанк» при поддержке Правительства РФ.

Министр спорта и молодёжной политики РБ Вячеслав Дамдинцурунов проверил ход строительства спорткомплекса в Кабанске

  (Актуально)

3 сентября строительство спорткомплекса в очередной раз проинспектировал министр спорта и молодёжной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов. Непосредственно на объекте строительства с участием министра, главы района Алексея Сокольникова, замруководителя Администрации района по ЖКХ и строительству Александра Плюснина и представителя подрядной организации состоялось рабочее совещание.

На 55% выполнен капремонт объекта трассы Р-258 «Байкал» в Кабанском районе

  (Актуально)

Участок трассы Р-258 «Байкал» (с 335 по 362) приводят в нормативное состояние с прошлого года. На участке с 339 по 347 км, где ранее устроили дорожное покрытие, в этом году укрепили обочины и довели земляное полотно до проектных значений. Продолжаются планировочные работы, устройство водоотвода с проезжей части.

Проект «Черничные ночи» г.Бабушкин стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

  (Актуально)

Федеральная комиссия IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды подвела его итоги. Согласно решению правительства, призовой фонд на четвертый и последующие конкурсы будет увеличен в два раза — с пяти до десяти миллиардов рублей. Таким образом, в рамках конкурса в 2021-2022 гг. будут реализованы сразу 160 проектов, заявил на заседании правительства премьер-министр России Михаил Мишустин.

Кабанский участок ГИМС информирует

  (Актуально)

В связи с началом осеннего периода охоты Кабанский участок ГИМС МЧС России напоминает охотникам (любителям и профессионалам) о необходимости соблюдения правил безопасности на воде.
Соблюдайте элементарные меры предосторожности, их несоблюдение может привести  к  печальным последствиям. При охоте на водоплавающую дичь многие берут с собой резиновые лодки и корпуса, чтобы облегчить поимку дичи.

В Кабанском районе пройдет ряд профилактических мероприятий

  (Актуально)

В целях выявления водителей, нарушающих правила дорожного движения, повышения безопасности дорожного движения, усиления профилактической работы, направленной на снижение уровня аварийности, на территории Кабанского района с 11 по 14 сентября инспекторы ГИБДД проведут профилактические рейды.

Всероссийский фестиваль «День матери»

  (Актуально)

Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализует Всероссийский проект «Многодетная Россия».

Уважаемые предприниматели, осуществляющие деятельность в сферах розничной продажи товарных групп

  (Малый бизнес)

Уважаемые предприниматели, осуществляющие деятельность в сферах розничной продажи товарных групп: «Табачные изделия», «Лекарственные препараты», «Духи и туалетная вода», «Шины», «Фототовары», «Товары легкой промышленности», «Молочная продукция» ознакомьтесь с Планам дистанционных обучающих мероприятий системы маркировки и прослеживания продукции «Честный знак» на сентябрь 2020 г.

За первое полугодие 2020 года 1233 многодетные семьи получили по 50 тысяч рублей

  (Социальная защита)

Всего в Бурятии с 2013 года республиканский материнский капитал представлен 19 718 семьям. ⠀
Министерство социальной защиты населения Бурятии напоминает, что правом на получение республиканского материнского капитала могут воспользоваться многодетные семьи, среднедушевой доход которых ниже 1,5 величины прожиточного минимума, при рождении (усыновлении) третьего или последующих детей, начиная с 1 января 2013 года.

В Бурятии более десяти лет действует социальная технология «приемная семья для пожилого человека»

  (Социальная защита)

Впервые такое направление деятельности в республике начало практиковаться в Баунтовском районе в 2008 году.
Сегодня в республике 100 пожилых граждан и инвалидов живут в 98 приемных семьях.

В Бурятии в рамках нацпроекта «Демография» реализуется технология «социальный контракт»

  (Социальная защита)

Её главная цель – помочь малоимущим семьям преодолеть трудную жизненную ситуацию по программе социальной адаптации. Материальная помощь нуждающимся оказывается адресно (до 50 тыс. рублей). Они могут быть направлены на развитие личного подсобного хозяйства, организацию собственного дела, предпринимательскую деятельность. Главное условие – желание малоимущих граждан преодолеть трудную жизненную ситуацию.

В 2020 году уже предоставлены выплаты на 1 822 первенца

  (Социальная защита)

По данным Министерства социальной защиты Бурятии, численность первенцев в республике за 2019 год составляет 3778 детей.
С начала осуществления выплат пособия назначены 6 862 семьям, с начала 2020 года предоставлено 1822 выплаты в связи с рождением или усыновлением первого ребенка в рамках Национального проекта «Демография».

Все выплаты на детей, в том числе "дальневосточные", можно теперь оформить через портал Госуслуг

  (Социальная защита)

Более 13 тысяч семей с детьми Бурятии за первое полугодие 2020 года получили меры социальной поддержки в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента РФ В.В. Путина. На эти цели, по данным Министерства социальной защиты населения Бурятии, направлено порядка 956 млн. рублей.

В Бурятии работает Единая справочная служба соцзащиты

  (Социальная защита)

По состоянию на 1 августа специалистами Министерства социальной защиты населения Бурятии принято более 23 тыс. звонков. По их словам, чаще всего граждан интересуют вопросы выплат пособий на первого, второго, третьего и последующих детей, «дальневосточных выплат», а также назначения ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от рождения и до трех лет, а также от 3 до 7 лет.


Новости 5741 - 5760 из 15620
Начало | Пред. | 286 287 288 289 290 | След. | Конец Все