Новости

RSS

Жители Бурятии заранее могут подать заявление о голосовании по поправкам в Конституцию по месту нахождения

  (Актуально)

Граждане, желающие принять участие в общероссийском голосовании по поправкам в Основной закон страны по месту нахождения, могут подать заявление в МФЦ, территориальные и участковые избирательные комиссии республики, а также на портале «Госуслуг».

Платежный документ на оплату взносов на капремонт можно получать на электронную почту и оплачивать его, не выходя из дома

  (Актуально)

Фонд капремонта, учредителем которого является Минстрой Бурятии, информирует жителей республики о возможности получать квитанцию на оплату взносов на капремонт по электронной почте, не выходя из дома.

Для посетителей общепитов Бурятии установлено ограничение - не более двух взрослых человек за одним столом

  (Актуально)

Данное решение принято Республиканским оперативным штабом по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией 9 июня с учетом текущей эпидемиологической ситуации.  Допускается посещение заведений общественного питания со своими детьми.

Уважаемые жители Кабанского района! Примите искренние поздравления с праздником – Днем России!

  (Актуально)

12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День России.
В новейшей истории нашей страны это особая дата. Это праздник гражданского мира и согласия всех людей.

Бурятия получила 1,6 млрд рублей из федерального бюджета на преодоление последствий распространения COVID-19

  (Актуально)

В бюджет республики на мероприятия, направленные на преодоление последствий распространения новой коронавирусной инфекции, поступило 1,6 млрд рублей дотаций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов.

Тополиный пух - источник пожарной опасности

  (Актуально)

Сотрудники 2-го Кабанского отряда ГПС РБ напоминают детям и их родителям о правилах безопасного поведения в быту и на природе.
В целях предупреждения несчастных случаев, уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время.

В Бурятии стартует месячник безопасности на водных объектах

  (Актуально)

С 10 июня по всей Бурятии стартует месячник безопасности на водных объектах, в рамках которого будет проводиться ряд профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели на водоемах людей.

О проведении «горячей линии» по вопросам детского отдыха

  (Актуально)

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия с 5 по 19 июня проводят тематическое консультирование граждан по вопросам детского отдыха.

О "горячей линии" по профилактике новой коронавирусной инфекции

  (Актуально)

Напоминаем, в Управлении Роспотребнадзора по Республике Бурятия работает «горячая линия» по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Сезон активности клещей

  (Актуально)

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия напоминает, что на территории Республики Бурятия начался сезон активности клещей, являющихся переносчиками возбудителей различных инфекционных заболеваний.

С показателем надоя на одну фуражную корову 5088 кг от 200 коров молочный комплекс «Рубин» занял 1 е место в Бурятии среди сельхозпредприятий республики

  (Актуально)

Хозяйство «Рубин» из Кабанского района не только производит молоко, но и перерабатывает его. Из качественного экологически – безопасного сырья получаются сметана, творог, молоко, пастеризованная и другая продукция.

О ходе весенне — полевых работ в Кабанском районе

  (Актуально)

Согласно сводке посевных работ на 11 июня 2020г. проведена весновспашка на площади 3386 га, предпосевная подготовка почвы на площади 6745 га, подготовлено 700 га паров (30%).  Посев зерновых культур завершен полностью на площади 4002га, что составляет 100% к плану или 99,4 % к уровню прошлого года.

Подведены итоги акции «Герой нашего времени 2020»

  (Актуально)

Акция была объявлена Министерством социальной защиты населения Бурятии, ее участниками стали работники стационарных учреждений, негосударственных организаций соцобслуживания, а также отделов соцзащиты.  Мероприятие было приурочено ко Дню социального работника, который ежегодно отмечается 8 июня.
Цель акции - освещение деятельности лучших специалистов социальной защиты, а также в целях повышения престижа профессии и стимулирования профессиональной деятельности социальных работников.

В Кабанском центре помощи детям прошел марафон по набиванию мяча

  (Актуально)

Турнир, посвященный 75-летию Победы, длился 10 дней - с 26 мая по 3 июня.
Воспитанники Кабанского центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей, провели 10-дневный марафон по набиванию футбольного мяча. Свои рекорды дети посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Сами спортсмены не профессионалы и не занимаются в секции футбола.

Уважаемые жители Кабанского района!

  (Актуально)

В период с 25 июня по 1 июля 2020г пройдёт общероссийское голосование по поправкам в  Конституцию РФ.
Согласно утвержденному  порядку проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, граждане смогут проголосовать в течение шести дней до объявленной даты голосования 1 июля.

Города Бабушкин и Северобайкальск Бурятии вновь подают заявки на участие в конкурсе по благоустройству

  (Актуально)

В случае победы более 28 тысяч жителей этих городов увидят, как преображаются их любимые места для отдыха на берегу Байкала.

Двум коллективам из Кабанского района присвоено звание «Образцовый детский коллектив Республики Бурятия»

  (Актуально)

С 23 марта по 28 апреля республиканской комиссией была проведена экспертная оценка по критериям педагогической и творческой деятельности 20 коллективов республики.

В храме Казанской иконы Божией Матери с.Творогово установили иконостас

  (Актуально)

Недавно в храме, где продолжаются работы по восстановлению, завершилась установка иконостаса, одного из главнейших элементов церковного убранства. Это очень значимое и долгожданное для жителей села событие.

«Проведение горячей телефонной линии по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра в электронном виде»

  (Росреестр)

Каждый из нас сталкивается в определенный период жизни с необходимостью получить ту или иную государственную, муниципальную услугу. При этом, очевидно желание заявителей минимизировать затрачиваемое время и финансовые расходы на их получение.

Инструкция по обращению на Портале государственных и муниципальных услуг за ежемесячной выплатой на детей от трёх до семи лет включительно

  (Актуально)

После регистрации на Портале госуслуг и подтверждении учетной записи родители детей от трех до семи лет включительно могут подать заявление на ежемесячную выплату, не выходя из дома.


Новости 6001 - 6020 из 15620
Начало | Пред. | 299 300 301 302 303 | След. | Конец Все