Новости

RSS

Кабанский участок ГИМС информирует

  (МЧС)

2 – недели как резко потеплело: Днем наблюдается плюсовая температура. Это соответственно вызвало интенсивное таяние льда.
На дворе март. Наступает опасный период, когда в разы увеличивается вероятность проваливания автомобиля под лед и отрыва льда.

Выставка ДПИ студии «Кудесница»

  (Культура)

С 1 по 12 марта  в МЦД «Сибирь» п. Каменск проходила выставка декоративно-прикладного творчества, на которой были представлены работы студии «Кудесница». Работы были выполнены в различных техниках:  вышивка крестом, бисером, цветы ручной работы из фомирана, вязание крючком и спицами, техника бисероплетение, попье- маше, точечная роспись, куклы «Тильды», тесто –пластика,  так же всех порадовали картины, сделанные в различной технике и многое  др.  Чувствовалось, что каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготовили умелые мастера.

В Бурятии лесники встали на лыжню

  (Актуально)

15-16 марта в поселке Селенгинск прошли соревнования по лыжным гонкам среди организаций лесной отрасли.
На этой лыжной гонке встречаются профессионалы лесного дела. Те, кто впервые встал на лыжи и те, кто успел подготовиться за прошедший сезон, встречаются тут, как опытные лыжники без спортивного разряда, так и кандидаты в мастера спорта. Такие соревнования проводятся ежегодно.

Лыжница из Кабанского района взяла «серебро» марафона «БАМ Russialoppet»

  (Актуально)

В Иркутской области на станции Огоньки 7 марта проходил юбилейный лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet». В нём приняли участие 317 человек из разных регионов России, а также гости из Франции.

Конституционный суд признал закон о поправках к Конституции соответствующим основному закону страны

  (Актуально)

Конституционный суд РФ 16 марта рассмотрел и признал соответствующим Основному закону страны поправки к Конституции. Закон проверялся по запросу Президента России Владимира Путина.
Суд постановил, что «порядок вступления в силу ст. 1 закона о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» соответствует Конституции Российской Федерации».

В Бурятии введены меры по защите от нового типа коронавируса (2019-nCoV)

  (Актуально)

Алексей Цыденов подписал Указ «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (2019-nCoV)».

В Бурятии информация о состоянии лицевого счета по капремонту будет обновляться еженедельно

  (Актуально)

Для удобства оплаты и сверки взносов на капремонт информация о состоянии лицевых счетов будет направляться платёжным агентам ООО «ЕИРЦ», ПАО «Сбербанк», АО «Почта России», ПАО «ВТБ» и др. еженедельно.

В Байкальском заповеднике прошел зимний проект ББТ

  (Актуально)

14 волонтеров из разных городов России неделю провели в Байкальском заповеднике! Под руководством бригадира Романа Михайлова участники проекта «В снегах Байкальского заповедника» выполнили немало работы: очистили от снега часть территории у визит-центра и участки на Центральной усадьбе, помогли в обслуживании экспозиций в визит-центре, провели мастер-класс для детей по раскрашиванию имбирных пряников, разработали мероприятие на тему энергоэффективности, создали несколько текстов для будущего календаря Байкальского заповедника.

Люди нужных профессий

  (Актуально)

12 марта в МЦД «Сибирь» п. Каменск состоялся праздничный концерт, посвященный празднованию Дня работников жилищно-коммунального хозяйства.  
Это праздник людей, которые изо дня в день работают над тем, чтобы наш Кабанский район был не только одним из красивейших районов Бурятии, но и тем местом, в котором людям живётся светло, тепло и радостно.

Поправки в Основной закон поступили в Конституционный суд РФ

  (Актуально)

Конституционный суд России получил запрос Президента Владимира Путина на рассмотрение соответствия закона о поправке нормам Конституции. Накануне Президент РФ подписал закон по предлагаемым изменениям в Основной закон после того, как он был одобрен Госдумой, Советом Федерации и парламентами регионов страны, в том числе на внеочередной сессии Народного Хурала Республики Бурятия.

Молодые семьи Кабанского района получили жилищные сертификаты

  (Актуально)

В районной администрации состоялось вручение сертификатов на приобретение благоустроенного жилья молодым семьям.
Администрация Кабанского района активно участвует в федеральных и региональных программах и использует все возможные способы, чтобы жители района могли улучшить свои жилищные условия и повысить свой уровень жизни.

В Бурятии проводится полный комплекс мероприятий для предупреждения завоза и распространения коронавируса

  (Актуально)

Больные с официально зарегистрированной коронавирусной инфекцией 2019-nCoV по состоянию на 13 марта в Бурятии отсутствуют.
В республике с первых дней осложнения ситуации организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой, приняты дополнительные меры по усилению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через бурятский участок государственной границы России.

Плата за вывоз мусора для частных домов в Бурятии останется прежней

  (Актуально)

Региональный оператор ООО «ЭкоАльянс» по поручению Главы Бурятии отменил применение норматива накопления твердых коммунальных отходов для индивидуальных жилых строений в полном объеме.
Таким образом, плата граждан за ТКО в республике с 1 февраля 2020 года не изменилась и составляет на одного человека в месяц: по 1 зоне - 67,76 рублей, по 2 зоне – 66,91 рублей, по 3 зоне - 64,21 рублей.

Предупреждение об ухудшении погодных условий

  (Актуально)

По данным Бурятского ЦГМС - филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС» 17 марта местами по республике ожидается усиление ветра до 21 м/с, по северной половине местами умеренные снегопады. На дорогах города и республики местами снежные накаты, гололедица!

В Бурятии усилена противопожарная профилактика с населением

  (Актуально)

В связи с ростом погибших при пожарах в Бурятии усилена профилактическая работа с населением. Инструкторы государственной противопожарной службы и инспекторы надзорной деятельности проводят рейды и сельские сходы не только в жилом секторе, но и в общественных местах, образовательных и социальных учреждениях.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников.

  (Роспотребнадзор)

Работодателям рекомендуется обеспечить:
- при входе работников в организацию (предприятие) – возможность обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;

Масленица

  (Культура)

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.

Конкурс рисунков «Мы помним, мы гордимся!»

  (Культура)

В рамках празднования памятной даты 75-годовщины Дня Победы, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения и в связи с усилившимся проявлениями неофашизма, Каменская детская библиотека совместно с Каменский МАУ КИЦ (муниципальное автономное учреждение культурно информационного центра) МО «Каменское» ГП провело конкурс рисунков о Великой Отечественной войне «Мы помним! Мы гордимся!» в котором приняли активное участие учащиеся 1-4 классов образовательных учреждений МО «Каменское» ГП.


Новости 6361 - 6380 из 15646
Начало | Пред. | 317 318 319 320 321 | След. | Конец Все