Новости

RSS

Скорбим, помним…

  (Культура)

28 октября 2019 г.  в сельской библиотеке МАУК Корсаковский ЦЭК прошло мероприятие, посвященное Дню Памяти жертв политических репрессий - 30 октября. Оформлена выставка книг, фото и документов " Помним, скорбим.. ", в музее проведена экскурсия, затем прошла читательская конференция по книге Гузель Яхиной "Зулейха открывает глаза". На мероприятие была приглашена Почетный гражданин с. Корсаково, старейшая солистка народного фольклорного ансамбля "ХУДАРА" Мария Борисовна Убонова - Кондакова.

Поделись своей добротой

  (Культура)

Доброта - это самое ценное нравственное качество народа, человека. Кто из нас не мечтает о жизни в добром обществе? В обществе, где тебя встретят добрым словом, улыбкой, поддержат в трудную минуту. А для этого каждый из нас должен стать добрым человеком.

В районе прошёл чемпионат на призы Главы МО "Кабанский район"

  (Актуально)

В Каменской спортивной школе 9 ноября прошел Чемпионат Кабанского района по теннису на призы Главы МО "Кабанский район" Сокольникова Алексея Анатольевича, соревнования были посвящены Российскому государственному празднику "Дню народного единства".

В Кабанском районе начнёт действовать мобильная медицинская бригада

  (Актуально)

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Кабанском районе будет работать мобильная медицинская бригада по доставке лиц старше 65 лет в медицинские организации, с целью прохождения плановых лечебно-диагностических мероприятий, в том числе для прохождения дополнительных обследований на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

В Кабанском районе состоялось открытие школы после капитального ремонта

  (Актуально)

В селе Красный Яр состоялось торжественное открытие школы после капитального ремонта. В мероприятии приняли участие глава Кабанского района Алексей Сокольников, депутат Народного Хурала Бурятии Лилия Деева, глава поселения «Красноярское» Артём Назаров, представители Минобразования Республики Бурятия, гости и жители села.

В Кабанском районе прошёл праздничный концерт

  (Актуально)

10 ноября сотрудники отдела МВД России по Кабанскому району отмечали свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Именно этой дате был посвящен праздничный концерт, который состоялся 8 ноября в зрительном зале МАУ КДЦ «Жемчужина» п.Селенгинск. В торжественном мероприятии приняли участие руководство отдела, действующие сотрудники, ветераны МВД и другие приглашенные гости.

В Селенгинске начали строительство катка от NIVEA

  (Актуально)

В посёлке Селенгинск Кабанского района началось строительство катка от компании NIVEA. Селенгинск выиграл каток от NIVEA в конкурсе «Возроди свой каток» в категории «Маленькие города». О победе стало известно в мае 2019 года.

Выход на лёд опасен!

  (Актуально)

В Бурятии навигация закрыта во всех районах, движение лодок и катеров находится также под запретом и на озере Байкал. В настоящее время на водоёмах республики идёт процесс ледообразования, в том время как на севере региона уже установился ледостав. Государственные инспекторы по маломерным судам предупреждают: любой выход на непрочный лед чреват печальными последствиями.

Ребенок собственник квартиры: что важно знать при продаже?

  (Актуально)

Дети могут быть собственниками жилья, как и взрослые.
Основания возникновения такой собственности: участие в приватизации, получение недвижимости в дар или в наследство, участие в обмене квартирами, в купле-продаже. Если же ребенок всего лишь прописан в квартире, приобретенной родителями в период брака или одним из них — до брака, то ребенок имеет право на проживание, но не имеет право собственности.

Роспотребнадзор объявляет о старте акции по бесплатной диагностике диабета

  (Роспотребнадзор)

Роспотребнадзор поддерживает инициативу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международной диабетической федерации (МДФ) и предлагает всем желающим бесплатно узнать о своих рисках  столкнуться с этим заболеванием.

Рекомендации по приобретению ювелирных изделий

  (Роспотребнадзор)

В связи с приближающимися праздниками Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия публикует рекомендации по приобретению ювелирных изделий, являющихся, зачастую, самыми популярными вариантами подарков.

Обязательная маркировка табачной продукции

  (Роспотребнадзор)

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия напоминает, что с 01.07.2019 года на территории России введена обязательная маркировка табачных изделий.
Целью маркировки является исключение подделки и нелегального ввоза в страну табачной продукции.

О Всероссийской горячей линии по услугам такси и каршеринга

  (Роспотребнадзор)

С 11 по 25 ноября 2019 года начинает работу Всероссийская тематическая «горячая линия» по вопросам оказания услуг легкового такси и каршеринга.

Могу ли я вернуть деньги за просроченный

  (Роспотребнадзор)

В соответствии со ст. 421 Гражданского Кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключение договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Заключение и расторжение кредитного договора

  (Роспотребнадзор)

По общему правилу, закрепленному п. 2 ст. 1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), граждане (физические лица) и юридические лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договоров, а понуждение к заключению договора не допускается (п. 1 ст. 421 ГК РФ). При этом приобретают и осуществляют они эти права исключительно своей волей и в своем интересе.

Селенгинская гимназия бронзовый призёр республиканского турнира по самбо

  (Актуально)

4 ноября, в День народного единства, в физкультурно-спортивном комплексе состоялся Кубок Народного Хурала РБ, посвященный 25-летию республиканского парламента.
В соревнованиях приняли участие 16 школьных команд из 12 районов и г.Улан-Удэ – более 100 школьников.

На чемпионате мира в Сербии гиревик Кабанского района завоевал золото

  (Актуально)

С 6 по 11 ноября 2019 года в Сербии прошёл 10-й юбилейный чемпионат мира по гиревому спорту, проводимый по версии Международного союза гиревого спорта, в котором принял участие наш земляк Сергей Каргин.

Сессия районного Совета депутатов

  (Актуально)

В администрации Кабанского района состоялась очередная 23 сессия Совета депутатов. На сессии присутствовали депутаты районного Совета, глава Кабанского района Алексей Сокольников, главы поселений, начальники отделов и специалисты администрации, руководители учреждений и организаций района, прокурор Кабанского района Эдуард Масалов.

ОАО «Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат» приступает к производству флютинга

  (Актуально)

ОАО «Селенгинский ЦКК» в Бурятии начал промышленное производство нового вида продукции – бумаги для гофрирования из первичного целлюлозного волокна (KRAFT-FLUTING). Этот продукт отличается высокими качественными показателями, превосходящими требования ГОСТа, предъявляемые к полуцеллюлозному флютингу. Продукция была разработана специалистами предприятия совместно с российскими учеными.

Методы "Бережливого производства" начнут внедрять на "Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате"

  (Актуально)

Цель данного проекта – увеличение эффективности производства и всего предприятия в целом. Для Селенгинского ЦКК это отличная возможность стать более конкурентоспособным в современных условиях меняющегося рынка, что в свою очередь является залогом стабильности для каждого сотрудника.


Новости 6841 - 6860 из 15641
Начало | Пред. | 341 342 343 344 345 | След. | Конец Все