Новости

RSS

Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий»

  (Сельское хозяйство)

1. Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, а так же Положение о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях.

В Кабанском районе пройдёт фестиваль — ярмарка «Клубничный рай»

  (Актуально)

13 июля в с.Выдрино состоится фестиваль – ярмарка «Клубничный рай». Программа фестиваля обещает быть очень насыщенной и разнообразной.

Фестиваль-Ярмарка «Фофоновский Огурец»

  (Актуально)

27 июля 2019 года в Кабанском районе на территории с. Фофоново, в местности «Иван Тимофеевич», пройдет фестиваль-ярмарка «Фофоновский Огурец». В программе фестиваля: огуречная ярмарка, концертная программа «Огуречный хоровод», конкурс домашних заготовок «Огуречные разносолы», народные игры и забавы, изделия сувениров народных умельцев, продукция крестьянских хозяйств.

Лучшие юные казаки определились в Бурятии

  (Актуально)

Итоги Республиканского этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Сполох», прошедшей в п. Тамирское Кяхтинского района, были подведены 8 июля.

Отдел МВД России по Кабанскому району информирует

  (Актуально)

Отдел МВД России по Кабанскому району  доводит до сведения жителей района, что  в целях обеспечения сохранности водных биоресурсов в нерестовый период, а также усиления борьбы с их незаконным выловом, во исполнении Приказа Россельхоза России от 07.11.2014 года №435 ( с учетом изменений внесенных приказом Россельхоза России от 29.08.2017 года №450) «О мерах по усилению охраны рыбы в нерестовый период» и приказа МВД по РБ №254 от 16 апреля 2019 года  на территории Кабанского района в период с  15 августа  2019г. по 15 ноября 2019 года   проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «ПУТИНА-2019».

В Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

  (Актуально)

С начала текущего года на дорогах Бурятии зарегистрировано 165 наездов на пешеходов, в результате которых 14 человек погибли и 167 получили травмы различной степени тяжести. Около трети наездов на пешеходов совершены на пешеходных переходах.

«Шелковый путь - 2019»

  (Актуально)

8 июля в городе Бабушкин Кабанского района был дан старт второму этапу международного ралли «Шелковый путь - 2019». В гонке приняли участие мотоциклы, квадроциклы, внедорожники и грузовики.

Земли в Бурятии: что изменилось?

  (Росреестр)

Площадь категории земель населенных пунктов увеличилась на 3,5 тыс. га – за счет земель сельскохозяйственного назначения на 3,1 тыс. га, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи и иного специального назначения на 0,2 тыс. га, земель запаса на 0,1 тыс. га.

С 1 июля 2019 года вступили в силу поправки в закон о долевом строительстве

  (Роспотребнадзор)

С 1 июля вступил в силу закон о проектном финансировании жилья, который призван защитить дольщиков. В связи с изменениями в законодательстве застройщики будут использовать для строительства собственные или заемные средства, но не деньги дольщиков. Дольщики будут переводить деньги на эскроу-счета, получить которые застройщик сможет только после сдачи объекта в эксплуатацию.

О защите прав потребителей в период летней оздоровительной кампании

  (Роспотребнадзор)

Предоставление услуг по организации отдыха детей и их оздоровления, созданию безопасных условий пребывания детей, организации питания, перевозки детей, в том числе и организации детского туризма при организованном выезде группы несовершеннолетних туристов (экскурсантов) регламентируется положениями Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

«Детство, опаленное войной»

  (Культура)

22 июня отмечалась одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.

В лесах Бурятии сохраняется высокий класс пожарной опасности

  (Актуально)

По данным Бурятского гидрометцентра 10 июля в г. Улан-Удэ, Баргузинском, Бичурском, Джидинском, Еравнинском, Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Курумканском, Кяхтинском, Муйском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тарбагатайском и Хоринском районах ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс. 11-12 июля в Северо-Байкальском районе ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Правовые уроки для школьников проходят в летних лагерях Кабанского района

  (Актуально)

В летний оздоровительный сезон полицейские Бурятии продолжают проводить правовые уроки для школьников. Так, в Кабанском районе сотрудники ГИБДД и ПДН посетили сразу несколько летних школьных площадок и оздоровительных лагерей. Слушателями правовых занятий стали учащиеся Сухинской, Оймурской и Выдринской школ.

Об эпидситуации по инфекциям, передающимся клещами и мерах профилактики

  (Актуально)

Управление Роспотребнадзора по РБ напоминает, что на территории Республики Бурятия в настоящее время регистрируется пик активности клещей, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний.

В Бурятии продолжается навигационный период

  (Актуально)

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Бурятия сроки навигации для маломерных судов определяются нормативными актами муниципальных образований. Традиционно навигация для маломерных судов на реках республики началась в конце апреля – начале мая, для озера Байкал – с начала июня.

МЧС России проводит фестиваль детского творчества «Звезда спасения»

  (Актуально)

МЧС России уже третий раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Уникальный проект призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах мужества и героизма сотрудников чрезвычайного ведомства, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

О проведении на территории Республики Бурятия третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл»

  (Актуально)

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения в период с 1 по 10 июля на территории республики проводится III этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл».

Руководители школ Кабанского района побывали в технопарке «Кванториум»

  (Актуально)

25 июня 2019 года состоялось выездное совещание руководителей общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования МО «Кабанский район». Руководители ОО и представители районного управления образования побывали в детском технопарке «Кванториум» г. Улан-Удэ, посетили Бурятский республиканский педагогический колледж.

Cовещание с собственниками туристских средств размещения рекреационной местности «Байкальский прибой-Култушная» прошло в Кабанском районе

  (Актуально)

Министерством туризма Республики Бурятия проводятся регулярные встречи с руководством муниципалитетов республики и предпринимателями турсферы по выработке совместных мероприятий, направленных на улучшение предпринимательского климата и повышение качества оказываемых туристских услуг.


Новости 7201 - 7220 из 15620
Начало | Пред. | 359 360 361 362 363 | След. | Конец Все