Новости

RSS

Клещевой вирусный энцефалит

  (Роспотребнадзор)

Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

Внимание, КОРЬ

  (Роспотребнадзор)

Корь - вирусное заболевание с воздушно-капельным путем передачи. Источником инфекции является больной человек. Восприимчивость к кори очень высокая. Заражаются практически все незащищенные лица, имевшие хотя бы кратковременный контакт с больным корью. От 1 заболевшего могут заразиться до 18 контактировавших с ним человек.

Урок мужества

  (Культура)

В честь празднования Дня Победы Выдринская сельская библиотека провела урок мужества  «Через все прошли  и победили», посвященный мужеству и подвигу наших земляков.

Акция «Читаем детям о войне»

  (Культура)

6 мая по всей стране и за ее пределами прошла  Международная акция  «Читаем детям о войне», цель которой является  воспитание гражданственности  и патриотизма  у подрастающего поколения на примере лучших образцов  детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Международная акция «Читаем детям о войне» в Каменске

  (Культура)

Все дальше и дальше уходит от нас война Великая Отечественная. С каждым годом остается все меньше и меньше ветеранов войны. У нас в Каменске их осталось всего три человека: Стрекаловский Иван Константинович, Самойленко Николай Семенович, Серых Иван Дмитриевич. О событиях военных лет могут рассказать фильмы и книги.

Читаем детям о войне

  (Культура)

…Уходят из жизни ветераны и труженики тыла, унося с собой живую память о суровых и героических военных годах. Но остаются книги, сборники стихов, в которых отражается реальная правда о Великой Победе, ведь многие авторы книг сами были участниками войны. Поэтому в рамках этой акции сотрудники Кабанской детской библиотеки 4 мая провели час громкого чтения.

Читаем детям книги о войне

  (Культура)

Х Международная акция "Читаем детям  книги о войне", организованная Самарской областной детской библиотекой нашла свое продолжение и в Сухинской сельской библиотеке.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители Кабанского района! Примите наши искренние и сердечные поздравления с Днем Победы!

  (Актуально)

День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа.

«Марш Победы» прошёл в Кабанском районе

  (Актуально)

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Кабанском районе прошла акция «Марш Победы».

Медицинские учреждения 21 района республики получат 87 единиц медтехники

  (Актуально)

На обновление оборудования в медучреждениях республики будет выделено 1 млрд 95 млн рублей в рамках «единой» дальневосточной субсидии.
Обновление оборудования позволит на ранних стадиях выявлять туберкулез, злокачественные новообразования и другие социально-значимые заболевания.

В Минприроды Бурятии разъяснили, куда обращаться, если нарушается периодичность вывоза ТКО

  (Актуально)

С 1 апреля 2019 года на территории Республики Бурятия за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) отвечает региональный оператор - ООО «ЭкоАльянс». Компания несет ответственность за обращение ТКО с момента погрузки в мусоровоз, в том числе за своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок и площадок накопления.

Вместе против коррупции

  (Актуально)

В этом году Генеральная прокуратура России выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции».

Кабанский участок ГИМС информирует

  (Актуально)

Наступает очередной период праздников, многие у кого есть маломерные суда выйдут на своих лодках отдыхать, рыбачить на водоемы.

Внимание, ухудшение погоды! В лесах Бурятии сохраняется высокий класс пожарной опасности

  (Актуально)

По данным Бурятского гидрометцентра, 8-9 мая по всей территории республики смещение атмосферного фронта, ветреная неустойчивая погода, усиление ветра местами порывы до 15-20 м/с, понижение температур.

Звениудинская ярмарка

  (Актуально)

Министерство промышленности и торговли Республики Бурятия предлагает принять участие в масштабном торгово–развлекательном мероприятие под общим названием «Звениудинская ярмарка», которое планируется провести 11-12 июня 2019 года на площадях торгового комплекса «Фортуна» (пр-кт Автомобилистов, 4Б), с привлечением предприятий и фирм производителей и продавцов продуктов питания и напитков, украшений, сувениров, одежды, традиционных предметов быта и многих других разнообразных товаров Республики Бурятия и других регионов.

В Кабанском районе пройдёт конкурс талантов «Ты лучший!»

  (Актуально)

МКУ «Комитет по культуре и делам молодежи» администрации МО «Кабанский район» сообщает о проведении районного фестиваля - конкурса талантов «ТЫ ЛУЧШИЙ!».

Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин «BAIKAL OPEN» на призы Главы Республики Бурятия

  (Актуально)

XXIV Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин «BAIKAL OPEN» на призы Главы Республики Бурятия соберёт несколько сотен сильнейших борцов из разных уголков мира.

Рекомендации потребителям по выбору мяса для шашлыка

  (Роспотребнадзор)

В период майских праздников Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия рекомендует придерживаться нескольких простых правил при выборе мяса, чтобы шашлык получился вкусным и после его употребления не возникло неприятностей со здоровьем.

Прокуратура информирует

  (Прокуратура)

Законодательством Республики Бурятия определены меры, направленные на предупреждение причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, нравственному и духовному развитию детей в Республике Бурятия.

В визит-центре «Байкал заповедный» пройдут дни открытых дверей

  (Актуально)

В визит-центре «Байкал заповедный», который находится на территории заповедника в Кабанском районе, пройдут дни открытых дверей. Любой желающий сможет бесплатно посетить его экспозиции и узнать ещё больше об озере, заповедниках, заказниках и национальных парках, которые сохраняют уникальную байкальскую природу.


Новости 7481 - 7500 из 15641
Начало | Пред. | 373 374 375 376 377 | След. | Конец Все