Новости

RSS

За жизнью соболя Тучки в Байкальском заповеднике можно следить онлайн

  (Актуально)

На территории визит-центра «Байкал заповедный» в посёлке Танхой Кабанского района Бурятии находится вольерный комплекс «Настоящий баргузинский соболь». Здесь живут два соболя Тучка и Гром.

Более 5 тысяч предложений сделали жители Бурятии в проект Национальной программы развития Дальнего Востока

  (Актуально)

В четверг, 14 марта, в Бурятии состоялись парламентские слушания по рассмотрению предложений жителей республики в проект Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года.

Внимание, ухудшение погоды! Следуйте рекомендациям спасателей!

  (Актуально)

По данным Бурятского гидрометцентра, 18 марта по республике ожидается значительное ухудшение погоды, в большинстве районов снег. По южному Прибайкалью сильные снегопады, снежные заносы и метели. Усиление ветра до 20 м/с. Понижение температуры воздуха на 10 и более градусов. На дорогах снежные накаты, гололедица.

Конкурс «Торговля России 2019»

  (Актуально)

Минпромторг России проводит всероссийский конкурс «Торговля России 2019» (далее – Конкурс), по итогам которого будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами.

А вы прошли флюорографию?

  (Актуально)

Ежегодно, 24 марта, отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом.  Отрасль здравоохранения с другими службами района ведут борьбу с этим коварным заболеванием. Проводятся месячники, акции, викторины, конкурсы по профилактике туберкулёза.

Дальневосточный гектар

  (Актуально)

Получить Дальневосточный гектар жители Бурятии могут уже сегодня, однако право подать заявление на земельный участок на территории Бурятии можно только с 1 июля 2019 года.

В Кабанском районе пройдет ряд профилактических мероприятий

  (Актуально)

В целях выявления водителей, нарушающих правила дорожного движения, повышения безопасности дорожного движения, усиления профилактической работы, направленной на снижение уровня аварийности, на территории Кабанского района с 15 по 18 марта инспекторы ГИБДД проведут профилактические рейды.

Судебная защита

  (Росреестр)

В 2018 году Управление привлекалось к участию в судебных процессах по 1017 делам. Из указанного количества дел 83% составляют гражданские дела, к которым Управление привлекалось в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора (843 дела).

«Дачная амнистия» завершилась

  (Росреестр)

Более чем за 10 лет "дачной амнистии" в упрощенном порядке было оформлено около 3,5 млн объектов индивидуального жилищного строительства и более 7 млн земельных участков на территории Российской Федерации.

Взаимодействие с СРО

  (Росреестр)

В компетенцию Росреестра и его территориальных органов входит контроль (надзор) за деятельностью таких видов саморегулируемых организаций (далее – СРО), как СРО арбитражных управляющих, оценщиков, кадастровых инженеров и операторов электронных площадок, посредством проведения проверок.

Управлением Роспотребнадзора по РБ из оборота изъято более 400 литров опасной стеклоомывающей жидкости

  (Роспотребнадзор)

Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия совместно с региональным отделением ООД «Народный фронт «За Россию» в Республике Бурятия проведены рейдовые мероприятия по выявлению реализации в розничной сети стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.

О девизе Всемирного дня прав потребителей на 2019 год

  (Роспотребнадзор)

Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.
Его тематику по сложившейся традиции определяет Международная Федерация потребительских организаций (Consumers International - CI) и в 2019 году он проходит под девизом «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства.

Прокуратура информирует

  (Прокуратура)

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы с. Истомино Д.

Информация о состоянии законности и итогах работы прокуратуры Кабанского района за 2018 год

  (Прокуратура)

В соответствии с ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 17.01.1992 года № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратурой района проведен анализ состояния законности на территории Кабанского района и итогов работы за 2018 год.

ОМВД информирует

  (Полиция)

Предупрежден, значит вооружен! Зная схемы мошенников, вы увеличиваете свой шанс не попасться на их крючок. Способы развода людей на деньги постоянно совершенствуются и становятся все более изощренными. На данный момент интернет – мошенничество является одним из самых популярных преступлений.

Народное гуляние – «Широкая Масленица»

  (Культура)

Вот и наступило долгожданное воскресенье – мы отпраздновали Широкую Масленицу! На площади поселка Каменск собрались и дети, и взрослые, чтобы проводить зиму и встретить долгожданную весну.

Жители Бурятии смогут заказать антенну и приставку для цифрового телевидения на почте

  (Актуально)

«Почта России» объявляет старт приема предварительных заявок на доставку оборудования для цифрового телевещания.
Жители республики могут оставить предварительную заявку на доставку антенн и приставок для приема цифрового телесигнала.

В Кабанском районе состоится заседание координационного Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства

  (Актуально)

18 марта 2019 года в 15-00 часов в зале заседаний Администрации МО «Кабанский район» состоится заседание Координационного Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства.

Как избежать пожаров в жилье

  (Актуально)

С начала года, по оперативным данным, в Кабанском районе зарегистрировано  19 пожаров  в жилом секторе, 1 человек погибший в результате пожара. Большинство пожаров произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного оборудования.

В Кабанском районе состоялся семинар по профилактике клещевого вирусного энцефалита

  (Актуально)

Чтобы защитить себя и своих близких от  укусов клещей в весенне-летний период, необходимо помнить, что клещи опасные переносчики инфекций, которые могут стать причиной опасных заболеваний. Об этом говорилось 12 марта на семинаре  с медицинскими работниками, где присутствовало почти девяносто человек.


Новости 7741 - 7760 из 15620
Начало | Пред. | 386 387 388 389 390 | След. | Конец Все