Новости

RSS

Банк и банковские услуги

  (Актуально)

10 апреля в библиотеке состоялось  очередное занятие по курсу "Финансовая грамотность" социального проекта "Финансовый ликбез 55+".  В последнее время участились случаи мошенничества с банковскими операциями, навязывание банками дополнительных услуг. Урок по  финансовой грамотности «Банк и банковские услуги» был посвящён этой теме.

Флешмоб ко Дню космонавтики

  (Актуально)

Ребята из Кабанского района запустили праздничный флешмоб ко Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина.

Все на субботник!

  (Актуально)

На территории муниципального образования Кабанский район с 1 апреля по 30 апреля 2024 года объявляется месячник по благоустройству и санитарной очистке в населённых пунктах района. В каждом поселении необходимо:

В Кабанском районе пройдёт Первенство по армрестлингу

  (Актуально)

В спорткомплексе с.Кабанск 14 апреля состоится открытое первенство района по армрестлингу. Регистрация участников и определение весовой категории проводится с 9.00. Начало соревнований 10.45.

Школьников Бурятии приглашают участвовать в проекте «Ледокол знаний»

  (Актуально)

2 апреля 2024 года стартовал пятый сезон научно-просветительского проекта «Ледокол знаний». Финалистов ждет юбилейная арктическая экспедиция на Северный полюс, приуроченная к 65-летию атомного ледокольного флота. За время существования проекта уже более 300 одаренных школьников - победителей множества конкурсов и проектов - из разных регионов России стали участниками арктических экспедиций Росатома.

Ветераны СВО и члены их семей в Бурятии получили право обучаться за счет службы занятости

  (Актуально)

Правительство Бурятии дополнило список категорий граждан, которые могут пройти в службе занятости населения профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по образовательным сертификатам.

Жительниц Бурятии приглашают принять участие в проекте «Мама-предприниматель»

  (Актуально)

Участницы проекта получат комплексные знания для открытия своего дела, а для реализации лучших бизнес-идей предусмотрен грант в размере 100 тысяч рублей.

Уважаемые земляки!

  (Актуально)

С 15 апреля 2024 года на территории Кабанского района будет введен особый противопожарный режим, подразумевающий запрет на выжигание сухой травянистой растительности на сенокосах, пастбищах, ограничение доступа в лес.

Выбери работу по душе

  (Актуально)

В Кабанской библиотеке уже стало доброй традицией в рамках профориентационной работы организовывать встречи с людьми различных востребованных. И сегодня на мероприятие к учащимся 7-8 классов нашей школы были приглашены: специалисты Тимлюйского цементного завода, представитель Рос гвардии, педагог допобразования и представитель ГИМС.

Через тернии к звёздам

  (Актуально)

Космос всегда привлекал внимание художников и писателей, воплощавших свои фантазии и представления о нём в произведениях искусства и книгах. В 2024 году отмечается 63-я годовщина полета Юрия Гагарина на орбиту Земли.

Госавтоинспекция Кабанского района напоминает гражданам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

  (Актуально)

В настоящее время все более активно граждане пользуются возможностью обратиться в ГИБДД через интернет. МВД России предоставляет на Едином портале множество услуг, в числе которых – по линии Госавтоинспекции. Это регистрация транспортного средства, а также прием экзаменов и выдача водительского удостоверения.

Готовимся к старту IV Российского туристического форума «Путешествуй!»

  (Туризм)

С 12 по 16 июня в Москве, на ВДНХ состоится самое влиятельное деловое мероприятие в сфере туризма и гостеприимства.

За каждым захватывающим дух видом на ущелья, сопки и водопады стоит инструктор-проводник, с которым вы шли по туристическому маршруту

  (Туризм)

А чтобы активный отдых был безопасным, с 1 июня вступают в силу новые правила регулирования работы инструкторов-проводников.

Центр «Мой бизнес» начинает отбор участников для представления продукции на крупных региональных и международных мероприятиях

  (Туризм)

Приглашаем действующих предпринимателей и самозанятых граждан, занимающихся народно-декоративно-прикладным искусством, творческих людей Республики Бурятия представить свою продукцию. Им будут оказаны меры господдержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Программа Росмолодёжи "Больше, чем путешествие" запускает новый набор экскурсоводов для работы на Международной выставке-форуме "Россия”

  (Туризм)

К участию приглашаются профессиональные гиды, сотрудники музеев и туристско-информационных центров, студенты профильных направлений колледжей и вузов, педагоги и краеведы, а также те, кто хочет проявить себя в экскурсоводческой деятельности: аниматоры, ведущие, специалисты, владеющие иностранными языками, актеры, блогеры от 22 лет.  

Турнир по гиревому спорту прошёл в Кабанском районе

  (Актуально)

6 апреля 2024 года в спортивном комплексе с.Кабанск прошел 4 Республиканский турнир среди юношей и девушек по гиревому спорту на призы мастера спорта России Сергея Щиголева.

В столицу Бурятии прибудет тематический поезд «Сила в правде»

  (Актуально)

Тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде» совершит остановку на железнодорожном вокзале Улан-Удэ 10 апреля с 10:00 до 14:30. Перед входом на железнодорожную площадь будет развернут показ образцов военной и специальной техники.

Молодежное Правительство Республики Бурятия

  (Актуально)

В Республике Бурятия завершился конкурс по формированию Молодежного Правительства, в его состав  вошли 15 талантливых молодых людей.

Введен особый противопожарный режим

  (Актуально)

Постановлением Правительства Республики Бурятия № 183 на территории нашего региона введен особый противопожарный режим. Данный режим введен во всех муниципальных образованиях Бурятии, кроме Баунтовского эвенкийского, Кабанского, Муйского, Окинского, Северо-Байкальского районов и города Северобайкальск.

Трудовое право для подростков

  (Актуально)

На сегодняшний день актуальным является вопрос правового регулирования труда с участием несовершеннолетних. Многие подростки, стремясь получить определенную материальную самостоятельность, задумываются об устройстве на работу. Возможно ли трудоустройство несовершеннолетних, на каких условиях они могут работать и какие им при этом устанавливаются гарантии? Отвечая на эти вопросы, прежде всего, следует сказать, что положения о трудовых правах граждан России в первую очередь направлены на безопасность трудовой деятельности и защиту нравственного развития подростков.


Новости 61 - 80 из 15641
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все