Новости

RSS

Ежемесячная выплата семьям при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей

  (Социальная защита)

В связи с включением Бурятии в Дальневосточный Федеральный округ появилась возможность введения новой выплаты семьям при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей, родившихся начиная с 1 января 2019 года.

А у нас новогодний мастер класс под елочкой…

  (Культура)

28 декабря в «Семейной гостиной ТОСа «Уют» при Каменской детской библиотеке состоялся мастер класс, который провела председатель ТОСа «Уют» Изотова М.А..
Марина Алексеевна славится своим кулинарным мастерством, умением красиво и оригинально украсить праздничный стол. Посмотреть на ее искусство собрались как взрослые, так и дети – жители ТОСа «Уют» и читатели библиотеки, заглянувшие на огонек.

Рождественские встречи

  (Культура)

Холодный январский вечер 7 января был согрет радостью Рождественской встречи с друзьями музыкально-поэтического клуба «Лира».
Такие встречи в кругу друзей  стали уже хорошей традицией в п.Селенгинск. В красиво украшенном зале КДЦ «Жемчужина», за столиками с рождественским угощением гостей ждала масса веселья, песен и стихов.

Уважаемые работодатели!

  (Актуально)

Информируем Вас, что уведомительную регистрацию коллективных договоров и соглашений в Кабанском районе осуществляет Администрация МО «Кабанский район» (правовое управление).
Заключение коллективного договора является новым этапом трудовых отношений между работодателем и трудовым коллективом и способствует формированию здорового социально-трудового климата в организации.

Жители Бурятии могут рассказать о героях Великой Отечественной

  (Актуально)

Республиканский Совет ветеранов совместно с редакцией газеты «Судьба» объявил новый конкурс творческих работ «Мы – наследники Победы».

Действия при спасении на зимнем водоёме

  (Актуально)

Нередки ситуации, когда нет времени ждать помощи специалистов, когда одна минута может решить судьбу человека. Происшествия на водоёмах относятся именно к таким случаям. Гражданам, которые могут оказаться очевидцами таких событий, важно владеть способами оказания помощи пострадавшим.

Кабанский инспекторский участок ГИМС информирует

  (Актуально)

Кабанский инспекторский участок ГИМС доводит до сведения населения района, что на территории Кабанского района будет организовано 4 места купания (крещенских купелей) и 5 мест забора воды.


Байкальская нерпа стала символом юбилейных зимних сельских игр

  (Актуально)

Районная комиссия утвердила эмблему предстоящих ХV Республиканских зимних сельских спортивных игр, которые пройдут в Кабанском районе  с 28 февраля по 3 марта 2019 года.  
На спортивные площадки выйдут около 1000 спортсменов со всей республики. Команды муниципальных образований Бурятии будут состязаться в 8 видах спорта (хоккей с мячом, лыжные гонки, спортивное ориентирование на лыжах, конькобежный спорт, зимнее многоборье ГТО, шашки, шахматы, настольный теннис).

Биатлонистка из Кабанского района попала во взрослую сборную России

  (Актуально)

Уроженка Селенгинска Елизавета Каплина отобралась во взрослую сборную России по биатлону. Спортсменка выступит на январских этапах Кубка IBU – второго по значимости после Кубка мира.
На Кубке IBU «обкатывается» второй состав сборной России, ближайший резерв запасных. В том числе по решению тренерского совета на ближайших этапах Кубка IBU выступят такие именитые спортсмены, как чемпион мира 2017 года в эстафете Антон Бабиков или участница этапов Кубка мира Ульяна Кайшева.

Позаботьтесь о пожарной безопасности своего дома

  (Актуально)

Такая беда, как пожар, всегда происходит внезапно. В это время года возгорания в жилых домах чаще всего происходят из-за старой и перегруженной электрической проводки или от нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Позаботившись о своей безопасности и безопасности своего дома, вы сможете предупредить пожар.

Орхидеи из Кабанского района вышли на рынки Красноярска и Новосибирска

  (Актуально)

Сегодня выращиваются 25 сортов орхидей – от нежно-розовых до ярко-пёстрых. Орхидеи, выращиваемые в тепличном комплексе в селе Брянск, вышли на рынки других городов. Инвестпроектом занимается российская компания с привлечением иностранного капитала «Байкальская производственно-логистическая компания». В 2018 году в теплицах Брянска было выращено около 60 тысяч орхидей, сообщили в пресс-службе минэкономики Бурятии.

В Каменске «ТГК-14» вручила добросовестным плательщикам бытовую технику

  (Актуально)

В поселке Каменск Кабанского района «ТГК-14» подвела итоги акции «В Новый год без долгов», каменчане получили ценные подарки.
Семья Александра Галкина победила в номинации «Самый большой аванс». Ведь платить за тепло и горячую воду на год вперед, уже давно стало доброй традицией для всей семьи.

Сельскохозяйственные организации Кабанского района одни из лучших в республике

  (Актуально)

Министерство сельского хозяйства Бурятии составило рейтинг сельскохозяйственных организаций по итогам 2018 года. Места распределились по производственным показателям в сфере животноводства и растениеводства.

Байкальский заповедник сдал на переработку килограммы бутылок и бумаги

  (Актуально)

Уже не первый год Байкальский заповедник занимается раздельным сбором мусора и призывает к этому всех его гостей. На территории центральной усадьбы и эколого-туристических комплексов «Омулевый» и «Речка Мишиха», в гостевом доме «Центральный» и визит-центре «Байкал заповедный» установлены специальные контейнеры, каждый из которых предназначен для определенного мусора – бумаги, пластиковых бутылок или стекла.

В Кабанском районе установили «умные» светильники

  (Актуально)

Линиями искусственного освещения оснастили участок федеральной трассы Р-258 «Байкал» в посёлке Танхой Кабанского района Бурятии. Вдоль трассы установлено 190 светодиодных светильников на металлических и железобетонных опорах по обеим сторонам проезжей части. Общая протяжённость линий электроосвещения составила 6,4 км, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

В Кабанском районе «Полицейский Дед Мороз» побывал в Центре для детей, оставшихся без попечения родителей

  (Актуально)

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ОМВД России по Кабанскому району побывали в Центре для детей, оставшихся без попечения родителей.
- Дед Мороз и Снегурочка приняли участие в праздничных мероприятиях.

Политика конфиденциальности: что можно узнать по телефону?

  (Актуально)

Ежедневно в Управление Росреестра по Республике Бурятия (далее Управление) поступает огромное количество звонков от граждан по тем или иным вопросам. К сожалению, специалисты Управления могут ответить по телефону не на все вопросы, поступающие от граждан.


Новости 8101 - 8120 из 15641
Начало | Пред. | 404 405 406 407 408 | След. | Конец Все