Состоялось совещание по вопросу задолженности за сданное и переработанное молоко в АО «Молоко Бурятии» перед предприятиями Кабанского района.

Состоялось совещание по вопросу  задолженности за сданное и переработанное молоко в АО «Молоко Бурятии» перед предприятиями Кабанского района.

Актуально

Состоялось совещание по вопросу задолженности за сданное и переработанное молоко в АО «Молоко Бурятии» перед предприятиями Кабанского района.

03 июля в Администрации Кабанского района состоялось совещание по вопросу задолженности за сданное и переработанное молоко в АО «Молоко Бурятии» перед предприятиями Кабанского района. В совещании приняли участие Глава- Руководитель Администрации МО «Кабанский район» Сокольников А.А., генеральный директор АО «Молоко Бурятии» Раднаев А.Л., заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Дагданова Ю.Г., руководители отделов министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, руководители молокоперерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий, СПоКов Кабанского района.

Ежедневно Кабанский район поставляет на АО «Молоко Бурятии» 25-27 тонн молока. На сегодняшний день АО «Молоко Бурятии» имеет задолженность более 20,5 миллионов рублей производителям молока Кабанского района. Сельскохозяйственные предприятия, как и в прошлом году, оказались в отчаянном положении- недостаточно финансовых средств на заготовку кормов, обработку посевов, подготовку хозяйств к зимовке. СПоКи не имеют возможности рассчитаться с населением за купленное у него молоко.

В настоящее время АО «Молоко Бурятии» оформляет кредит под гарантию Правительства Республики Бурятии. Это позволит рассчитаться с поставщиками молока до августа текущего года.

На совещании обсуждались перспективы молочной отрасли в районе, вопросы возмещения затрат закупленного и переданного на переработку молока, возможности субсидирования сельхозпроизводителей в целях сохранения маточного поголовья скота, а также возможность предоставления господдержки на приобретение специальной техники по закупу молока.

В результате обсуждений были выработаны решения, оформленные протоколом.




Дата создания: 04.07.2017 22:27:59

Возврат к списку