Кадастровая палата наделена новыми полномочиями

Кадастровая палата наделена новыми полномочиями

Актуально

Кадастровая палата наделена новыми полномочиями

В начале июля вступили в силу изменения в устав Федеральной кадастровой палаты. За Учреждением закрепляются новые функции, и предоставляется возможность с января 2018 года заниматься дополнительными видами деятельности.

Одна из основных услуг, которую Кадастровая палата будет оказывать населению – выполнение кадастровых работ в отношении недвижимости, находящейся в государственной и муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и бесхозяйных недвижимых вещей. В частности, выполнение кадастровых работ для учета изменений, которые возникли из-за исправления реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков; комплексные кадастровые работы по государственным и муниципальным контрактам; землеустроительные работы, в том числе установление на местности границ объектов землеустройства и закрепление характерных точек границ долговременными межевыми знаками.

Кроме того, Кадастровая палата займется подготовкой документов, содержащие описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территорий, территорий объектов культурного наследия и опережающего социально-экономического развития, игорных зон, лесничеств, лесопарков, особо охраняемых природных территорий, особых экономических зон, охотничьих угодий и многое другое.

По словам директора филиала Федеральной кадастровой палаты Петра Покацкого, такие перемены в основной деятельности кадастровой палаты будут способствовать наполнению реестра недвижимости актуальными и достоверными сведениями, а также развитию услуг на рынке недвижимости.


Пресс-служба филиала Кадастровой палаты
по Республике Бурятия




Дата создания: 09.08.2017 16:51:54

Возврат к списку