Как перевести электронную выписку в печатный вид

Как перевести электронную выписку в печатный вид

Актуально

Как перевести электронную выписку в печатный вид

С января 2017 года Кадастровая палата предоставляет выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), который содержит сведения об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иные сведения.

Запросить такую выписку можно в бумажном виде, посредством личного обращения в офисы Кадастровой палаты и МФЦ или электронном виде путем заполнения формы запроса, размещенной на портале Росреестра.

В случае подачи запроса в электронной форме ведомство направляет на электронную почту заявителя ссылку на электронный документ с запрашиваемыми сведениями из ЕГРН в формате – XML.

Для того чтобы прочитать и понять, полученный документ, на сайте Кадастровой палаты (http://kadastr.ru) функционирует сервис «Перевести электронную выписку в печатный вид». Он позволяет сформировать печатное представление выписки и проверить корректность электронной цифровой подписи, которой она подписана.

Например, если необходимо получить печатное представление выписки, достаточно загрузить xml-файл и нажать на кнопку «Проверить», затем выбрать функцию «Показать в человекочитаемом формате».

В новом окне браузера появится электронная выписка, в которой теперь видна вся информация о недвижимости. Файл с выпиской будет создан в формате .html, который открывает любой браузер.

Чтобы сохранить выписку в .html формате и в дальнейшем спокойно ее открывать на любом браузере, необходимо нажать на кнопку «Сохранить» или можно распечатать, нажав на «Напечатать».

Если необходимо проверить корректность электронной цифровой подписи, необходимо прикрепить файл формата xml, полученный вместе с ним файл формата sig и нажать на кнопку «Проверить».


Пресс-служба филиала Кадастровой палаты
по Республике Бурятия



Дата создания: 14.08.2017 21:04:05

Возврат к списку