В Кабанском районе прошёл X фестиваль водных видов спорта "Байкальский ветер - 2017"

В Кабанском районе прошёл X фестиваль водных видов спорта "Байкальский ветер - 2017"

Актуально

В Кабанском районе прошёл X фестиваль водных видов спорта "Байкальский ветер - 2017"

С 11 по 13 августа в селе Посольск, Кабанского района Бурятии при поддержке Республиканского Министерства спорта и молодёжной политики с успехом прошёл юбилейный, десятый по счёту Межрегиональный фестиваль водных видов спорта "Байкальский ветер - 2017", главным организатором проведения которого стала Федерация экстремальных видов спорта и путешествий "Байкальский экстрим".

На этот раз на песчаную косу Посольского Сора Байкала приехали отдохнуть и посоревноваться около 1200 любителей активного отдыха из Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска, Читы и Красноярска. Впервые в этом году на фестиваль приехала представительная делегация из Благовещенска и Новосибирска. В большой, насыщенной программе фестиваля прошли соревнования по виндсёрфингу, кайтсёрфингу, сап-серфингу, гонки на каноэ-двойке и плаванию в открытой воде. Кроме этого, в эти дни все участники и взрослые и юные зрители «Байкальского ветра» смогли принять участие в конкурсах, мастер-классах и квестах.

Отличительной чертой этого, десятого по счёту, водного фестиваля стали подготовленные организаторами многочисленные конкурсы, мастер-классы и состязания для детей, родителей и всех зрителей "Байкальского ветра". Зажигательная Зумба, финтес-аэробика, йога, пиратский квест для детей и родителей, семейные конкурсы по строительству песочных замков, запуску воздушных змеев и корабликов - вот далеко не полный перечень всех развлекательных мероприятий фестиваля.

Федерация экстремальных видов спорта и путешествий Республики Бурятия "Байкальский экстрим"

Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 16.08.2017 19:33:25

Возврат к списку