В Кабанском районе автоинспекторы и медики предостерегли водителей от управления автомобилем в нетрезвом состоянии

Актуально

В Кабанском районе автоинспекторы и медики предостерегли водителей от управления автомобилем в нетрезвом состоянии

В Бурятии сотрудники ГИБДД и врачи Кабанской районной больницы провели профилактическую акцию в поддержку Всероссийского дня трезвости. Водителей призвали отказаться от употребления алкоголя и не садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

Медики рассказали участникам дорожного движения, какие изменения происходят в организме при употреблении алкоголя и наркотических веществ и как они влияют на поведение водителя. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, довели информацию о дорожно-транспортных происшествиях по вине пьяных водителей.

Организаторы мероприятия провели профилактические беседы не только с водителями, но и с пассажирами, и пешеходами. «Зачастую водители садятся за руль автомобиля в нетрезвом состоянии с молчаливого согласия своей семьи, друзей и знакомых, которые впоследствии гибнут и получают травмы, - обращались полицейские и врачи. – Не позволяйте своим близким такого поведения».

Участникам акции также напомнили, что сами граждане могут повлиять на дорожную ситуацию и спасти кому-то жизнь, своевременно сообщив в полицию о нетрезвом нарушителе. Полицейские раздали информационные памятки и объяснили, как действовать при виде пьяных или грубо нарушающих ПДД водителей.

ГИБДД Кабанского района

Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 12.09.2017 22:17:12

Возврат к списку