В Бурятии поймали омулёвых браконьеров

В Бурятии поймали омулёвых браконьеров

Актуально

В Бурятии поймали омулёвых браконьеров

В акватории и на прибрежной территории озера Байкал, на дворовой территории Баргузинского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны сотрудниками изъяты и уничтожены браконьерские сети длиной более 20 километров. В настоящее время проводится служебная проверка в отношении сотрудников рыбоохраны.

Выездом в нерестовый период в Кабанский район совместно с Байкальским управлением Росприроднадзора по акватории Байкала выявлены многочисленные факты установки незаконных орудий лова. В рамках выезда изъято и уничтожено более 20 рыболовных сетей.

Также стражи порядка обнаружили вдоль берега Байкала 9 незаконных строений браконьеров, которые те использовали для хранения рыбы. 2 из которых расположены в границах особо охраняемой природной территории республиканского значения в заказнике «Энхалукский».

Восточно-Байкальский межрайонный природоохранный прокурор обратился в Октябрьский районный суд Улан-Удэ с исковым заявлением к Республиканскому агентству лесного хозяйства и бюджетному учреждению «Бурприрода» о понуждении принять меры к сносу самовольных построек.

Иск находится на рассмотрении суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.




Дата создания: 11.10.2017 21:34:22

Возврат к списку