Районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства

Районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства

Актуально

Районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства

27 октября в районном Доме культуры Кабанского района прошел праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства. Этот праздник уже стал традиционным, а для аграриев района это особый день: подводятся итоги сельскохозяйственного года.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Кабанского района Алексей Сокольников, первый заместитель руководителя Администрации МО «Кабанский район» Дмитрий Швецов, заместитель руководителя Администрации по финансовым и экономическим вопросам Павел Ануфриев, а также Заместитель председателя комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции - начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Республики Бурятия Татьяна Полозова, главы поселений, жители района, руководители сельхозпредприятий и крестьянско- фермерских хозяйств.

Открывая праздник, глава района в своем обращении к труженикам и ветеранам агропромышленного комплекса подчеркнул, что агропромышленный комплекс - одна из основ экономики района. Сегодня, как и во все времена, от успехов в сельском хозяйстве во многом зависит динамичное развитие, благополучие жителей.

Сельскохозяйственную отрасль Кабанского района представляют 11 организаций, девять потребительских кооперативов. В пищевой и перерабатывающей отрасли работает 17 предприятий. Функционирует 123 крестьянских фермерских хозяйства и около 14 тысяч тысяч личных подсобных хозяйств.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса и в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности труженики и ветераны сельского хозяйства удостоены Почетными грамотами, благодарностями и памятными подарками.

Много душевных песен и танцев, подарили земледельцам района участники художественной самодеятельности, творческие коллективы учреждений культуры района.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 31.10.2017 22:48:49

Возврат к списку