В Кабанском районе оценили работу ТОСов

В Кабанском районе оценили работу ТОСов

Актуально

В Кабанском районе оценили работу ТОСов

2 ноября 2017 года в актовом зале Кабанской СОШ прошла презентация проектов, заявленных на участие в Республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление».

В четверг Кабанский район посетили члены республиканской комиссии конкурса: Заместитель министра экономики Республики Бурятия Е.Г. Тыжинова, представитель Комитета территориального развития Администрации Главы РБ и Правительства РБ Е.И. Воробьёва.

Территориальное общественное самоуправление представляет собой мощный ресурс социально-экономического развития поселений. Оно вносит существенный вклад в решение вопросов местного значения.

Эксперты ознакомились с деятельностью ТОСов в Селенгинске, Кабанске и Каменске.

82 ТОСа осуществляют свою деятельность на территории 35-и населенных пунктах района. Работа ТОС выстраивается по инициативе населения на основе добровольности.

За время работы ТОСов, жителями Кабанского района построено более 40 детских спортивных площадок, посажено свыше 1000 деревьев, огорожено 17 кладбищ, построены стадионы и игровые площадки, проведено более 800 разных мероприятий с детьми и молодежью, открыто 3 музея и это все сделано на средства, собранные жителями поселений, финансовой поддержки администрации поселений и средств, полученных в виде поощрения за участие в районном конкурсе и республиканских конкурсах.

Перечисление направлений деятельности органов ТОС дает нам представление о широте сферы их деятельности. Это — благоустройство территории, помощь пожилым людям, организация досуга и занятости детей и подростков, проведение дворовых праздников и спортивных соревнований, содействие в охране и поддержании правопорядка, строительство игровых и спортивных площадок, а также грандиозных проектов, таких как, строительство мостов, реконструкция храмов, спортивных объектов.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 08.11.2017 22:03:36

Возврат к списку