В Улан-Удэ состоялась передача пожарных автомобилей в районы Бурятии

В Улан-Удэ состоялась передача пожарных автомобилей в районы Бурятии

Актуально

В Улан-Удэ состоялась передача пожарных автомобилей в районы Бурятии

На площади Советов Улан-Удэ 9 ноября состоялась торжественная церемония передачи новых пожарных автомобилей в районы республики. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской.

Пять пожарных автомобилей АЦ-40 на базе «Урала» поступили в республику в целях укрепления материальной базы отрядов государственной противопожарной службы Республики Бурятия. Общая стоимость техники составляет 27 миллионов рублей.

«Вопросы безопасности, защиты населения и территории, населенных пунктов республики находятся на контроле Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова. Сегодня мы присутствуем на значимом, историческом мероприятии – торжественном вручении сразу пяти новейших автомобилей, которые поступят в Закаменский, Кабанский, Мухоршибирский, Еравнинский и Хоринский районы. Пополнение автопарка пяти муниципальных образований, в разы повысит боеготовность сотрудников пожарной охраны и при возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера и я уверен, что вы с честью и достоинством выполните свой служебный долг», - отметил заместитель Председателя правительства Бурятии по вопросам безопасности Петр Мордовской.

Машины оснащены всем необходимым для защиты населения и территории населенных пунктов от пожаров. Автомобиль АЦ-40 предназначен для тушения пожаров в жилых зданиях, сооружениях, на примышленных объектах, доставки к месту вызова боевого расчета, пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного оборудования и запаса огнетушащих средств. Автоцистерна может использоваться как самостоятельная боевая единица, а также как насосная установка при работе с одной или несколькими другими автоцистернами.

Отметим, что в проекте бюджета на 2018 год заложены средства на приобретение еще пяти новых пожарных автомобилей в целях укрепления материальной базы отрядов государственной противопожарной службы республики.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 09.11.2017 22:27:35

Возврат к списку