Интеллектуальная игра «Налоги и налогообложение»

Интеллектуальная игра «Налоги и налогообложение»

Актуально

Интеллектуальная игра «Налоги и налогообложение»

«Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности ребенка».

Огромную роль в развитии интеллекта играют интеллектуальные игры. Такая интеллектуальная игра прошла в Шигаевской средней школе между тремя командами школ: МАОУ «Шигаевская СОШ», МАОУ «Колесовская СОШ» и МАОУ "Степно-Дворецкая ООШ".

В игре принимали участие команды в составе из 5 школьников.

Участники команд показали не только знания о налогах и налогообложении, но и проявили командный дух. В каждой команде выбирали капитана, который успешно справился со специальным заданием. На протяжении всей игры «Налоги и налогообложение», работала жюри в составе государственного налогового инспектора Никоновой Е.Ю., специалиста МО СП «Твороговское» Дороховой Н.А., председателя общественного совета Шигаевской школы Грибанова О.А., которое следила за правильностью ответов школьников. По количеству набранных баллов за игру определялся победитель.

Игра способствовала не только интеллектуальному развитию школьников, но и успешной социализации. Ребята плодотворно сотрудничали с членами своей команды, учились принимать командные решения, развивали способность к поиску и решению заданий в условиях конкурса. Ребята очень старались, чтобы принести заветный балл своей команде. Конечно, победила дружба. Дети на прощанье пожали друг другу руки. Участники игры награждены грамотами и памятными подарками.






Дата создания: 20.11.2017 21:57:26

Возврат к списку