В Кабанском районе соотечественникам вручили паспорта

В Кабанском районе соотечественникам вручили паспорта

Актуально

В Кабанском районе соотечественникам вручили паспорта

5 декабря 2017 года в Администрации Кабанского района на расширенном планерном совещании прошло торжественное вручение паспортов Российской Федерации двум участникам «Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Республику Бурятия соотечественников, проживающих за рубежом на 2016-2020 г.г.».

Ими стали Жникрупа Павел Олегович, Греков Дмитрий Юрьевич - уроженцы Украины, Луганской области.

Переселенцы, а теперь уже полноправные граждане России получили долгожданные паспорта и произнесли слова присяги.

В церемонии вручения приняли участие: Глава района Алексей Сокольников, председатель районного Совета депутатов Семён Онтобоев, начальник Отдела Министерства внутренних дел России по Кабанскому району Денис Доманов, главный специалист-эксперт отделения по вопросам миграции ОМВД России по Кабанскому району Саяна Сергеева.

На сегодняшний день взаимодействие отдела по вопросам миграции ОМВД России по Кабанскому району и администрации района стало доброй традицией.

В рамках работы Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Республику Бурятия соотечественников, проживающих за рубежом на 2016-2020 г.г для вселения на территорию Кабанского района в 2016 году одобрено 24 человека: 11 участников программы, 13 членов семьи.

В 2017 году одобрено 13 человек: 10 участников программы, 3 члена семьи.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 07.12.2017 16:47:08

Возврат к списку