Цените жизнь, она у нас одна

Цените жизнь, она у нас одна

Актуально

Цените жизнь, она у нас одна

4 декабря в концертном зале районного Дома культуры состоялся районный Слёт волонтеров по профилактике правонарушений, ВИЧ-инфекции и формированию здорового образа жизни, в рамках 1 декабря – Всемирного Дня борьбы со СПИДом, в котором приняло участие более 120 человек. Организаторами мероприятия выступили МКУ «Комитет по культуре и делам молодежи» Администрации МО «Кабанский район».

Слёт прошёл в два этапа. Первый этап – проведение обучающих семинаров для детей и руководителей, с приглашением специалистов из Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИДом Министерства Здравоохранения РБ. Семинар с руководителями прошел в форме лекции с демонстрацией презентаций, с детьми в форме беседы «вопрос-ответ» с показом профилактических видеороликов и раздаточным материалом.

Второй этап – конкурс волонтеров, в котором приняли участие 7 команд (Селенгинская гимназия, Кабанская СОШ, Корсаковская СОШ, Мысовская СОШ № 56, Политехнический техникум Каменский филиал, Каменский лицей им Кожевина В.Е., Каменская СОШ №2), где представили свое портфолио и визитную карточку «Цените жизнь, она у нас одна». Дети подготовили выступления, пропагандируя здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек. По итогам конкурса выявлены победители: 1 место – Политехнический техникум Каменский филиал, 2 место – Селенгинская гимназия, 3 место – Каменский лицей им Кожевина В.Е. Приятным сюрпризом стал подарок старшей хореографической группы ансамбля народной песни и танца «Славяне» с номером «Полет мечты» (руководитель Золотарева Н.Н.).

По словам участников Слёта, программа была интересной, насыщенной и работа в семинаре помогла выявить основные проблемы профилактики здорового образа жизни и пути их решения.

В заключении хотелось отметить, что Слёт был задуман как мероприятие, на котором волонтеры и руководители смогут познакомиться, пообщаться и обменяться опытом. Я думаю, нам это удалось, и мы будет проводить такие мероприятия и в дальнейшем!

Кузнецова Л.С.



Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 07.12.2017 16:50:39

Возврат к списку