Кабанский участок ГИМС информирует: при выходе на лед соблюдайте правила безопасности

Кабанский участок ГИМС информирует: при выходе на лед соблюдайте правила безопасности

Актуально

Кабанский участок ГИМС информирует: при выходе на лед соблюдайте правила безопасности

Напомнить рыбакам об опасностях, которые подстерегают их во время рыбной ловли, - основная цель профилактических рейдов инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам. В ходе рейдов спасатели проводят с рыбаками беседы, раздают памятки по правилам безопасности на воде и оказанию первой помощи утопающим. Кроме того, инспекторы проверяют наличие запрещающих информационных знаков в несанкционированных местах выезда и проводят мониторинг льда.

Из-за высоких по сравнению со ссреднемноголетними значениями температур воздуха и обильного снежного покрова, ледовый покров не везде отвечает требованиям безопасности.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает любителям подледного лова.

Каждый рыболов должен иметь с собой шнур длиной 12-15 метров, на одном конце которого должен быть укреплен груз 400-500 грамм, а на другом устроена петля, нож или другой острый предмет, с помощью которого можно будет выбраться на лед в случае провала.

Особенно опасно заниматься подледной рыбалкой в нетрезвом виде. В состоянии алкогольного опьянения нарушается координация движений, снижается уровень реакции, и человек может провалиться под лед. Снижается также уровень чувствительности, что может привести к обморожению.

Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. Ступать по льду следует осторожно, обходить все подозрительные места. В случае потрескивания льда следует вернуться назад тем же путем, делая скользящие движения ногами, не отрывая их от поверхности льда.

ГИМС




Дата создания: 10.01.2018 22:40:28

Возврат к списку