Совещание рыбаков прошло в администрации района

Совещание рыбаков прошло в администрации района

Актуально

Совещание рыбаков прошло в администрации района

Глава Кабанского района Алексей Сокольников провел совещание по вопросу перспектив развития рыбохозяйственных предприятий в условиях запрета добычи омуля и принимаемых мерах по трудоустройству работников, высвободившихся в результате введения ограничения добычи (вылова) и реализации омуля на Байкале.

В совещании приняли участие заместитель руководителя администрации МО «Кабанский район» по финансовым и экономическим вопросам Павел Ануфриев, начальник отдела инвестиций, развития агропромышленного рынка и внешних связей Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ Дамдин Намсараев, начальник Управления сельского хозяйства Администрации МО «Кабанский район» Сергей Балдаков, консультант Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ Юрий Гиргушкин, главы поселений, а также руководители и председатели рыбохозяйственных предприятий.

На вопросы представителей рыбных хозяйств муниципалитета отвечали специалисты министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности республики.

Участники обсудили возможные дополнительные меры по трудоустройству высвободившихся работников. Это, прежде всего, профессиональное обучение работников с целью их последующего трудоустройства на другие рабочие места, содействие самозанятости, а также возможность перепрофилировать организации в другие виды деятельности.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 01.02.2018 20:16:49

Возврат к списку