Заседание коллегии при главе района

Заседание коллегии при главе района

Актуально

Заседание коллегии при главе района

31 января в актовом зале администрации района прошла коллегия с приглашением глав сельских и городских поселений.

На повестке дня были вопросы о развитии института старост в поселениях, о проекте перечня мероприятий по общественной инфраструктуре на 2018 год, о работе службы судебных приставов Кабанского района по взысканию просроченной задолженности, о подготовке к Президентским выборам и другие.

С информацией о развитии института старост в поселениях выступил первый заместитель руководителя администрации района Дмитрий Швецов.

В настоящее время на территории района в 19 поселениях имеется 34 старосты, необходимо ещё 13 старост. В двух поселениях старосты работают на платной основе (СП «Кабанское», ГП «Каменское»).

В административных центрах поселений роль старосты выполняет Глава-Руководитель администрации поселения (итого — 19 человек), В 5-ти административных центрах поселений имеются и глава, и староста. В некоторых населённых пунктах роль старосты выполняют, депутаты или ответственные лица села.

О проекте перечня мероприятий по общественной инфраструктуре на 2018 год доложил начальник отдела инвестиций, экономики и туризма Павел Бутин.

В 2018 году объем субсидии на развитие общественной инфраструктуры из средств республиканского бюджета составляет 23205,8 тыс.руб.

В декабре 2017 года Администрацией МО «Кабанский район» проведен сбор предложений от глав поселений, руководителей отраслевых структурных подразделений Администрации.

В проект перечня мероприятий по развитию общественной инфраструктуры МО «Кабанский район» на 2018 год предлагается включить 19 мероприятий.

О подготовке к предстоящим президентским выборам выступил председатель ТИК Александр Пестерев. Он проинформировал о системе выборов, о технических особенностях и требованиях к проведению выборов.

В ходе коллегии были рассмотрены вопросы об итогах акции «Твои-налоги, твоя школа, твой детский сад», об организации общественных работ в Кабанском районе, об организации взаимодействия Управления пенсионного фонда с администрациями городских и сельских поселений.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 09.02.2018 20:23:33

Возврат к списку