Кабанский участок ГИМС информирует

Кабанский участок ГИМС информирует

Актуально

Кабанский участок ГИМС информирует

Кабанский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РБ» сообщает, что в связи с изменениями, внесенными 29 декабря 2017 года в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ужесточены требования к судоводителям по соблюдению правил эксплуатации маломерных судов.

Так, в статью 11.8 КоАП РФ добавлена часть 3 «Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация», за правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа от двух тысяч до трех тысяч рублей.

За управление маломерным судном лицом, не имеющим права управления маломерным судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, частью 2 ст. 11.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Дополнительно к налагаемым на судоводителей административным штрафам, за указанные выше правонарушения согласно изменений, внесенных в статью 27.13 КоАП РФ «Задержание транспортного средства», незарегистрированное судно у судоводителя задерживается и помещается на специализированную стоянку до устранения причины задержания. При управлении судном лицом, не имеющим права управления, судно может быть возвращено на месте в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством. За перемещение задержанного маломерного судна, хранение судна на специализированной стоянке владелец оплачивает расходы в соответствии с установленными Правительством РБ тарифами.

Просим судовладельцев своевременно зарегистрировать имеющиеся маломерные суда и получить удостоверение судоводителя. За информацией по порядку регистрации и аттестации на судоводителя обращаться в Кабанский инспекторский участок ГИМС, с. Кабанск, ул. Совхозная 10 в рабочие дни, телефон 8-30138-43-422.


Старший госинспектор ГПС № 1 Каширихин Е.В.




Дата создания: 14.02.2018 20:16:18

Возврат к списку