Жители Кабанского района смогут выбрать парки и скверы для благоустройства 18 марта

Жители Кабанского района смогут выбрать парки и скверы для благоустройства 18 марта

Актуально

Жители Кабанского района смогут выбрать парки и скверы для благоустройства 18 марта

В районе продолжается реализация приоритетного президентского проекта «Формирование комфортной городской среды». Совсем скоро жители населённых пунктов во время рейтингового голосования определят самые популярные места для отдыха, которые считают необходимым благоустроить уже в этом году.

В настоящее время в пяти поселениях сделаны дизайн-проекты территорий для благоустройства, которые получили наибольшую поддержку жителей и вошли в итоговый список для проведения рейтингового голосования. Дизайн-проекты размещены на официальном сайте Администрации МО «Кабанский район» (www.kabansk.org).

Решающий день наступит 18 марта, когда состоится рейтинговое голосование. В этот день жители сами определят окончательный список мест для благоустройства в 2018 году, отметим, что принимать участие в голосовании могут граждане пяти населённых пунктов с 14 лет.

Так, в Кабанском поселении в рейтинговое голосование включены - Парк «Тополёк», территория прилегающая к д/с №16, детская площадка на территории нового квартала «Экоквартал»; в Селенгинском поселении — спортивная площадка, велопарк, парк (сквер) ветеранов; в Бабушкинском поселении — благоустройство городской площади, обустройство детской игровой площадки в центре города, устройство детской спортивной площадки ул. Майская — Кяхтинская; в Выдринском поселении — благоустройство парка «Победы», площади по ул. Авангардная, стадион; в Каменском поселении — благоустройство пешеходных зон по ул. Сухомлина, ул. Кирова, мкр. Молодёжный, благоустройство зоны отдыха ул.Кирова и Советской, благоустройство парка «Цементник».

Напомним, президентский приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» был предложен Владимиром Путиным, и реализовывался в 2017 году. В Бурятии были благоустроены 248 дворов, 27 общественных территорий и 4 парка на сумму 216 млн. рублей. Программа будет продолжена до 2022 года. В 2018 году на ее финансирование в Бурятии выделено порядка 220 млн. рублей.




Дата создания: 06.03.2018 14:01:58

Возврат к списку