Коллегия Управления Росреестра по Республике Бурятия подвела итоги деятельности за 2017 год

Коллегия Управления Росреестра по Республике Бурятия подвела  итоги деятельности за 2017 год

Актуально

Коллегия Управления Росреестра по Республике Бурятия подвела итоги деятельности за 2017 год

В Управлении Росреестра по Республике Бурятия прошло заседание коллегии по результатам деятельности за 2017 год и задачам на 2018 год, в котором приняли участие представители органов государственной власти, Прокуратуры, федеральных органов исполнительной власти.

Открыла заседание руководитель Управления Ирина Шаргаева. В своем докладе Ирина Валерьевна подчеркнула, что основным направлением в 2017 году являлось осуществление учетно-регистрационной деятельности в рамках реализации Федерального закона от 15.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Успешно осуществляется задача по снижению количества принимаемых решений о приостановлении и отказе при предоставлении услуг Росреестра, достигнуты показатели по целевым моделям Дорожной карты. С Правительством РБ заключено соглашение о доработке землеустроительной документации по описанию границ муниципальных образований в рамках исполнения государственного контракта.

Также руководителем обозначены задачи, стоящие перед Управлением в 2018 году, а именно – наполнение, реализация ФЗ №280, получившего известность как «лесная амнистия» и реализация ФЗ №507, исключающего территории населенных пунктов и территориальных зон из объектов землеустройства. По-прежнему актуальным остается наполнение ЕГРН сведениями о местоположении границ объектов недвижимости, границ населенных пунктов, территориальных зон.

В целом, по показателям предоставления государственных услуг Росреестра Управление заняло III место среди территориальных органов субъектов РФ.

В своем выступлении Заместитель Председателя Правительства РБ по экономическому развитию Игорь Зураев отметил: «Росреестр является активным участником комплексной дорожной карты по улучшению инвестиционного и предпринимательского климата региона. По итогам 2017 года перед Республикой Бурятия стоит серьезная задача подняться в рейтинге не менее, чем на 50 пунктов.

Наша совместная работа также направлена на повышение уровня предоставления услуг Росреестра через МФЦ. Правительством Республики принято решение содействовать в усилении межведомственного взаимодействия, в том числе в части увеличения пропускной способности каналов связи с МФЦ».

По итогам работы в 2017 году деятельность Управления Росреестра по Республике Бурятия признана удовлетворительной. В завершении заседания руководитель Управления поблагодарила Правительство Республики за совместную работу в 2017 году и выразила надежду на конструктивное взаимодействие по вопросам качественного обеспечения услугами Росреестра в 2018 году.

Росреестр




Дата создания: 12.03.2018 22:58:06

Возврат к списку