Вниманию владельцев домашних животных!

Вниманию владельцев домашних животных!

Актуально

Вниманию владельцев домашних животных!

С 8 июля 2014 года на территории Республики Бурятия действует Порядок регистрации домашних животных утвержденный Постановлением Правительства Республики Бурятия от 08.07.2014 г. №323, согласно которому все владельческие собаки должны быть зарегистрированы в учреждениях государственной ветеринарной службы республики.

Регистрационные данные о владельце и животном заносятся в единую программу, животному выдается идентификационный знак в виде чипа (вживляется под кожу животного) или в виде бирки. При желании владелец может приобрести идентификационный знак самостоятельно и зарегистрировать его в установленном порядке в учреждении государственной ветеринарной службы.

Владельцы домашних животных должны соблюдать требования, установленные Правилами выгула домашних животных в Республике Бурятия, утвержденными Постановлением Правительства Республики Бурятия от 06.03.2015 г. №108. Согласно Правилам, запрещен выгул собак вне специально отведенных территорий без поводка и намордника. Нельзя оставлять домашних животных без присмотра во время их выгула.

В соответствии с законом Республики Бурятия «Об административных правонарушениях», по статье 47.1 за выгул домашних животных вне установленных органами местного самоуправления мест административный штраф для граждан составляет от 1000 до 2000 рублей; по статье 47.2. за отсутствие регистрации у собаки на граждан налагается административный штраф от 500 до 1000 рублей.




Дата создания: 03.05.2018 20:47:20

Возврат к списку