Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности

Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности

Актуально

Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности

Согласно статистике до 98,5% дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах происходят из-за осознанных грубых нарушений водителями Правил дорожного движения. Кроме того, к возникновению трагедий на переездах приводят ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности или нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Несмотря на проводимую работу по снижению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах и в местах, не предназначенных для пересечения железнодорожных путей, количество столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом ежегодно продолжает оставаться на высоком уровне.

Уважаемые водители, при управлении транспортным средством, когда обстановка на дороге ежесекундно меняется, нет места для малых или больших ошибок. Любое отступление от Правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям. Сэкономив минуту, вы можете сделать несчастными сотни людей! Не торопитесь, будьте особо внимательны при проследовании железнодорожного переезда. Поезд мгновенно остановить нельзя, при применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составит до 1000 метров!

Выполнение правил дорожного движения при проследовании переездов – залог здоровья и жизни людей. Не подвергайте себя и ваших пассажиров опасности!




Дата создания: 15.05.2018 22:17:26

Возврат к списку