На территории Республики Бурятия наблюдается рост ипотечного кредитования

На территории Республики Бурятия наблюдается рост ипотечного кредитования

Актуально

На территории Республики Бурятия наблюдается рост ипотечного кредитования

Управление Росреестра по Республике Бурятия сообщает, что по итогам пяти месяцев 2018 г. зафиксирована положительная динамика в сфере государственной регистрации ипотеки. Так, за пять месяцев текущего года на 12% по сравнению с прошлым годом выросла регистрация договоров ипотечного кредитования (6 817 - за 2018 год и 6016 - за аналогичный период 2017 года).

Анна Прокопьева, исполняющая обязанности начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Бурятия:

«В 2018 году тенденция роста регистрационных действий продолжилась. Прежде всего, это связано с уменьшением процентной ставки по ипотечному кредитованию. Также наблюдается рост заинтересованности граждан в покупке недвижимости».

Вместе с тем, за истекший период 2018 года Росреестру Бурятии удалось снизить общее количество приостановлений и отказов в кадастровом учете и регистрации прав почти на 80%.

Пользуется спросом и электронная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С начала 2018 г. посредством официального портала Росреестра в Управление поступило около семи тысяч заявлений о государственной регистрации прав, тогда как за аналогичный период прошлого года - всего порядка трех тысяч заявителей пожелали зарегистрировать свои права через Интернет.

Росреестр




Дата создания: 09.07.2018 21:28:14

Возврат к списку