Уважаемые жители Кабанского района!

Уважаемые жители Кабанского района!

Актуально

Уважаемые жители Кабанского района!

По информации ГИМС МЧС России 30 июня 2018 года в реке Селенга утонул житель с Шигаево. Главными причинами гибели людей остаются купание в состоянии алкогольного опьянения, купание в неустановленных и необорудованных местах, несоблюдение элементарных мер безопасности на водоёмах, а также низкие навыки в оказании первой помощи пострадавшим.

Специалисты ГИМС напоминают: категорически запрещается входить в воду и купаться нетрезвыми – в таком состоянии человек недооценивает свои силы, что приводит к несчастному случаю.

Чтобы избежать происшествий на воде, воздержитесь от купания в неизвестных и не предназначенных для этих целей водоёмах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями.

Не ныряйте в местах с неизвестным рельефом дна, не заплывайте за оградительные буйки и не уплывайте далеко от берега, особенно если у вас имеются какие-либо хронические заболевания.

С наступлением жарких дней многие из вас отдыхают на берегу реки Селенга в районе пляжа. В связи с этим сотрудники МЧС напоминают, что указанное место для купания не оборудовано, дежурство спасателей не организовано, в связи с понижением уровня воды течением вас может отнести от косы в реку и выплыть против течения тяжело даже взрослому человеку. Будьте осторожны, не переоценивайте свои силы не купайтесь в нетрезвом состоянии. Особое внимание уделяйте детям, не оставляйте их на берегу без присмотра!

Старший госинспектор ГПС № 1 Каширихин Е.В.




Дата создания: 09.07.2018 21:32:50

Возврат к списку