В Кабанском районе прошла комиссия по ЧС

В Кабанском районе прошла комиссия по ЧС

Актуально

В Кабанском районе прошла комиссия по ЧС

Главный вопрос повестки дня - обеспечение безопасности людей на водных объектах Кабанского района в летний период 2018 года. С началом летнего периода увеличилось количество гибели людей на водоёмах Кабанского района, так по состоянию на 11.07.2018 года погибло 4 человека, по одному человеку ведутся поисково-спасательные работы.

В основном люди гибнут из-за своей беспечности.

Инспекторы ГИМС участили проведение профилактических рейдов. Спасатели патрулируют акватории пляжей ежедневно, предупреждая отдыхающих об опасности и объясняя им правила поведения в экстремальной ситуации.

Первый и самый главный совет, которые дают спасатели: выпил – не лезь в воду! Почти все несчастные случаи связаны со спиртным. «Пьяные» заплывы чаще всего заканчиваются трагически.

Отдыхайте только на официальных пляжах, на которых есть спасатели, специально отведенные места для купания детей.

После принятия солнечных ванн не спешите сразу бросаться в холодную воду. Для разгоряченного тела это огромный стресс. Резкий перепад температуры может запросто вызвать сердечный приступ, остановку дыхания или мышечный спазм – судорогу. Чтобы подготовить свой организм к нагрузке, предварительно ополоснитесь у берега и заходите в воду постепенно.

Во время купания трезво оценивайте свои силы и не заплывайте далеко. За буйками могут оказаться резкий обрыв дна, холодный ключ или заросли водорослей.

Родителям необходимо помнить: водоем – это зона риска. Дети должны находиться под постоянным надзором взрослых.

Кабанский участок ГИМС




Дата создания: 11.07.2018 19:43:17

Возврат к списку