VI Байкальский молодежный форум «Команда Бурятии»

VI Байкальский молодежный форум «Команда Бурятии»

Актуально

VI Байкальский молодежный форум «Команда Бурятии»

Со 2 по 6 августа 2018 года в спортивно-оздоровительном лагере «Энхалук» прошел VI Байкальский молодежный форум «Команда Бурятии», который собрал самую активную молодежь со всей республики и соседних регионов.

Организаторами форума выступили Министерство спорта и молодежной политики, Администрация МО "Кабанский район". В форуме приняло участие более 200 человек, среди которых и команда молодежи Кабанского района. Главная цель форума – развитие человеческого капитала, формирование и обучение талантливых управленцев и молодёжных команд для реализации наиболее значимых проектов республики, страны в различных сферах жизнедеятельности.

По дороге на форум, в местности Усан-Лобсон, МКУ «Комитет по культуре и делам молодежи» организовали встречу участников, во время которой поведали легенду о повелителе вод в бурятской мифологии Усан - Лобсоне, провели обряд окропления водой, повязали ленточки, загадывая желания.

По прибытию в лагерь, участники форума разделились по группам, перешли к основной программе, которая состояла из направлений: позитивная практика и тренды; внешние факторы влияния; проблемы влияния; стейкхолдеры – агенты влияния. Все участники форума активно принимали участие и разрабатывали свои проекты для решения тех или иных проблем Республики Бурятия.

Главным экспертом выступил Николай Бажитов, директор Института молодежной политики Красноярского края, программный директор международного молодежного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса», эксперт форумов «СелиСах», «Волга», «Балтийский Артек», «Машук». Спикерами выступали: Анастасия Калебина – генеральный директор ООО «Гифс Групп»; Сергей Цыганков – эксперт и тренер молодёжных образовательных форумов; Александра Шагжина – основатель и руководитель EAG Tech talens, консалтинговой компании в сфере HR; Дулма Содномова – бизнес-тренер в области менеджмента и коммуникаций; Анастасия Бикенева – руководитель проектов Института молодежной политики; Елена Хамаганова – автор и ведущий тренингов личностного роста; Павел Дудин – доцент, к/н / Теория и история государства и права.

Итогом работы стали 20 проектов, из которых только 8 прошли отбор. Далее команды озвучили свои проекты Главе Республики Бурятия Алексею Цыденову и обратились за помощью в их реализации.

После краш-тестов Алексей Цыденов, встретился с участниками уже в неформальной обстановке на берегу Байкала, где члены форума задавали интересующие их вопросы. Главе Кабанского района Алексею Сокольникову вручили благодарственное письмо и выразили огромную благодарность за помощь в организации данного мероприятия.

В рамках форума были организованы встречи с Министром туризма РБ Марией Бадмацыреновой и Министром экономики РБ Александром Бардалеевым.

По словам организаторов, главную цель достичь удалось. Молодежь поверила в свои силы и в то, что именно от молодежи зависит будущее всей Бурятии. Выработали новую модель молодежной политики, направленную на поддержку условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодёжи.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 09.08.2018 20:08:46

Возврат к списку