В Кабанском районе наградили лучшие ТОСы

В Кабанском районе наградили лучшие ТОСы

Актуально

В Кабанском районе наградили лучшие ТОСы

31 октября в администрации Кабанского района прошла коллегия, на которой состоялась торжественная церемония награждения лучших территориальных общественных самоуправлений.

На территории муниципального образования «Кабанский район» ТОСовское движение действует с 2011 года. Наблюдается устойчивая динамика роста количества ТОСов. По сравнению с 2011 годом количество общественных самоуправлений увеличилось почти в 4 раза и на сегодня их 140 ТОС.

На церемонии награждения к активистам тосовского движения обратился глава Кабанского района Алексей Сокольников, выразив благодарность за то, что участники ТОСов делают наш район привлекательным, чистым и уютным. Также к представителям ТОС обратилась Туяна Таханова, консультант комитета территориального развития правительства Республики Бурятия.

Далее на повестке дня коллегии были рассмотрены другие вопросы.

О ситуации на рынке труда рассказал начальник отдела инвестиций, экономики и туризма Павел Бутин.

Общая численность безработных граждан, рассчитанных по методологии МОТ, в районе составляет 2,4 тыс.человек (при численности экономически активного населения 30,5 тыс.чел.).

Уровень регистрируемой безработицы на 01.10.2018г. составляет 1,0% (288 чел.). Для сравнения на 1 января 2018 года данный показатель составлял – 1,4% (418чел.).

Для решения проблем, назревших на рынке труда принимаются меры по улучшению ситуации с занятостью населения. Всего создано новых рабочих мест на 01.10.2018г. - 220 ед., в том числе 190 рабочих мест на существующих предприятиях и организациях, 30 рабочих места в рамках развития самозанятости.

Благодаря программе по содействию самозанятости безработных граждан реализуемой Центром занятости населения Кабанского района свое дело смогли открыть с начала 2018 года 30 человек из 11 поселений района (общая сумма поддержки составила 3420 тыс.руб., или по 114 тыс.руб. на 1 получателя).

О ходе подготовки к проведению Республиканских сельских игр-2019 года в Кабанском районе доложил Сергей Балагуров, председатель комитета по физической культуре и спорту. XV Республиканские зимние сельские спортивные игры будут проводиться в Кабанском районе 28 февраля по 3 марта 2019 г.

В программу игр войдут такие виды спорта как: лыжные гонки, зимнее многоборье ГТО, конькобежный спорт, хоккей с мячом, спортивное ориентирование на лыжах, шахматы, шашки, настольный теннис.

Ожидаемое количество участников XV Республиканских зимних сельских спортивных игр - 1000 человек. В рамках подготовки к Республиканским зимним сельским играм, ведутся работы по написанию районной книги «История героев спорта».


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 02.11.2018 22:02:08

Возврат к списку