Байкальский заповедник посетил руководитель Росприроднадзора по Бурятии

Байкальский заповедник посетил руководитель Росприроднадзора по Бурятии

Актуально

Байкальский заповедник посетил руководитель Росприроднадзора по Бурятии

Байкальский государственный заповедник посетил руководитель Росприроднадзора по Республике Бурятии Константин Дремов. В рамках рабочей встречи с директором заповедника Василием Сутулой он обсудил вопросы, касающиеся деятельности Ассоциации заповедников и национальных парков Байкальского региона и организации на базе Тункинского национального парка семинара по повышению квалификации для государственных инспекторов.

Важным на повестке дня стал вопрос об особенностях передачи полномочий по тушению и авиапатрулированию лесных пожаров в ФБУ «Авиалесоохрана». Кроме того Константин Дремов и Василий Сутула поговорили на тему охраны территорий Байкальского заповедника и Алтачейского заказника, а также соблюдения режима ООПТ и дорог общего пользования.

Константин Дремов оценил готовность объектов Байкальского заповедника к зимнему периоду, познакомился с туристической инфраструктурой – посетил визит-центр «Байкал заповедный», вольерный комплекс «Баргузинский соболь» и экологическую тропу c деревянным покрытием на территории Центральной усадьбы. Руководитель республиканского Росприроднадзора дал ценные указания руководству Байкальского заповедника и отметил высокий уровень по приему и обслуживанию туристов и деятельности заповедника в целом.

Пресс-служба Байкальского государственного природного биосферного заповедника




Дата создания: 07.11.2018 19:51:28

Возврат к списку