Тимлюйская ТЭЦ празднует 65-летний юбилей

Тимлюйская ТЭЦ празднует 65-летний юбилей

Актуально

Тимлюйская ТЭЦ празднует 65-летний юбилей

Сегодня это крупнейшее предприятие энергетики в Кабанском районе, стабильно обеспечивающее теплом и горячей водой более пяти тысяч жителей поселка Каменск. Выступая с поздравительным словом генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов отметил, что за время работы станции в составе «ТГК-14» реализован ряд проектов в рамках ремонтной и инвестиционной программ. Был проведен капитальный ремонт котлоагрегата № 7, заменено более трех километров ветхих тепловых сетей, в результате наладки гидравлического режима сетей удалось снизить подпитку в 2,5 раза. Кроме того, серьезно обновлен автопарк.

Успех Тимлюйской ТЭЦ складывается благодаря ответственному выполнению своих обязанностей каждым сотрудником станции, - подчеркнул руководитель компании. - Коллектив на станции действительно замечательный: сплочённый, сработанный, воодушевлённый и воодушевляющий, способный справиться с любой нештатной ситуацией.

В рамках перспективы развития станции рассматриваются несколько вариантов развития Тимлюйской ТЭЦ: установка новой турбины, перевод котлов на водогрейный режим с реконструкцией золоулавливающих установок, а также присоединение котельной №5 п. Каменск и строительство новой теплотрассы с ПНС. Общая сумма проектов оценивается в более чем 400 млн. рублей.

Поздравить коллектив Тимлюйской ТЭЦ со знаменательной датой 65-летием приехал заместитель председателя Правительства Республики Бурятии по инфраструктуре Евгений Луковников.- Сегодня Правительство Бурятии обращает внимание на развитие Тимлюйской ТЭЦ для подключения других населенных пунктов района, - рассказал Евгений Луковников. – Мы уже совместно прорабатываем данный проект, который позволит максимально использовать тепловые мощности станции.

В этот праздничный день награды и благодарности вручили ветеранам предприятия и ведущим специалистам, которые долгие годы продолжают со всей ответственностью обеспечивать теплом квартиры своих земляков. Поздравили юбиляра и коллеги-энергетики из других регионов. Теплые слова прозвучали в адрес ветеранов.

- Спасибо нашим ветеранам за то, что создали серьезную базу, на которой мы сегодня работаем и развиваемся, - рассказал директор филиала «Генерация Бурятии» Владимир Кружихин. - Искренне желаю коллективу Тимлюйской ТЭЦ здоровья, благополучия, успехов и реализации всех намеченных планов.Празднование юбилея для работников Тимлюйской ТЭЦ завершилось большим праздничным концертом. Творческие коллективы теплоэнергетиков выступили с яркими номерами.

Справка: Строительство Тимлюйской ТЭЦ началось в 1948 году совместно с Тимлюйским цементным заводом, как одного из цехов будущего предприятия и предназначалась для его электроснабжения. А 10 сентября 1953 года состоялся долгожданный пуск станции. С этого момента начался отсчет истории для станции, явившейся, по сути, энергетическим сердцем всего поселка, сообщает пресс-служба компании.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 09.11.2018 17:39:20

Возврат к списку