24 ноября в Селенгинске начался благотворительный марафон «Ты не один, мы вместе»

24 ноября в Селенгинске начался благотворительный марафон «Ты не один, мы вместе»

Актуально

24 ноября в Селенгинске начался благотворительный марафон «Ты не один, мы вместе»

24 ноября в концертном зале ДК «Жемчужина» п. Селенгинск прошёл благотворительный концерт «Прекрасен мир любовью материнской». Данное мероприятие стало отправной точкой в проведении марафона «Ты не один, мы вместе». Проведение марафона должно обратить внимание на семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями.

К сожалению большинство семей, где воспитываются дети-инвалиды, являются неполными, поэтому матери-одиночки нуждаются в поддержке, как моральной, так и материальной. Накануне Дня матери коллективы, принявшие участие в концерте, порадовали зрителей своим исполнением произведений на тему праздника. Так же к зрителям обратился настоятель храма в честь Архистратига Михаила п. Селенгинск священник Алексей Ермаков. Он рассказал о христианском отношении к людям, давшим жизнь — родителям. Насколько каждый родившийся человек должен быть благодарен своим родителям и какое почитание к ним должно проявляться, соблюдая пятую заповедь Божию, где говорится о почитании отца и матери.

Благотворительный марафон будет проходить с 24 ноября по 24 декабря 2018 г. Все вырученные материальные и денежные средства будут распределены для нуждающихся семей. Отрадно заметить, что концертный зал ДК «Жемчужина» был почти полным. Из возможных 465 зрительских мест, были заняты более 400, сообщает https://uud-eparh.ru.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 05.12.2018 20:00:51

Возврат к списку