Сельскохозяйственные организации Кабанского района одни из лучших в республике

Сельскохозяйственные организации Кабанского района  одни из лучших в республике

Актуально

Сельскохозяйственные организации Кабанского района одни из лучших в республике

Министерство сельского хозяйства Бурятии составило рейтинг сельскохозяйственных организаций по итогам 2018 года. Места распределились по производственным показателям в сфере животноводства и растениеводства.

В результате первое место по производству молока заняло ФГУП «Байкальское» в Кабанском районе Бурятии, которым в 2018 году получено 1913 тонн молока. Второе и третье места достались ООО «Рубин» и СПК «Твороговский» - оба из Кабанского района Бурятии.

По поголовью крупного рогатого скота в лидеры выбилось ООО «Буян» из Кяхтинского района (3730 единиц КРС), на втором и третьем местах ЗАО «Сутайское» и СПК «Колхоз «Искра» - оба хозяйства из Мухоршибирского района Бурятии.

По поголовью овец в лидерах СПК «Иро» из Селенгинского района (10876 овец). На втором и третьем местах СПК «Баянгол» (хоринский район) и ООО «Шиберту» (Бичурский район). А по поголовью лошадей на первое место вышел СПК «Дабата» - 947 голов, на второе и третье - СПК «Ульдурга» и ЗАО «Домна» из Еравнинского района.

В растениеводстве рейтинг возглавил СПК «Колхоз «Искра» из Мухоршибирского района. У этого хозяйства 5.6 тысяч гектаров посевной площади, а валовый сбор урожая превысил 7.1 тысяч тонн. Немного отстали от лидера два хозяйства Тарбагатайского района - ООО «Куйтунское» и КФХ Заиграев С.Д.

В производстве картофеля в верхней строке ТОП-10 ООО «Гарантия 2» из Прибайкальского района Бурятии. Урожай второго хлеба в 2018 году здесь составил 7.4 тысяч тонн. Почетные второе и третье места достались в этом рейтинге ООО «Агролидер плюс» в Иволгинском и ООО «Здоровое Питание» (ТГ "Абсолют") в Мухоршибирском районе Бурятии.

В овощах пальму первенства держат СПК «Газар» из Иволгинского района (первое место за 3.4 тысяч тонн), ООО «Агролидер Плюс» также из Иволги и ООО «Гарантия 2» в Прибайкальском районе.




Дата создания: 10.01.2019 23:01:08

Возврат к списку