В Бурятии продолжается эпидемия ОРВИ и гриппа

В Бурятии продолжается эпидемия ОРВИ и гриппа

Актуально

В Бурятии продолжается эпидемия ОРВИ и гриппа

Число заболевших по данным статистики четвёртой недели составило более 10 тысяч во всех возрастных группах. Причём гриппом заболели 30 человек, которые не были привиты. Диагноз был поставлен на основании лабораторных исследований, а ещё у 43 человек грипп был диагностирован по клинической картине. Об этом 28 января рассказали на пресс-конференции заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по республике Елена Кузьмина и заместитель министра здравоохранения республики Наталья Логина.

- В целом на сегодня по информации Всемирной организации здравоохранения в странах европейского региона продолжается подъём заболеваемости гриппа и ОРВИ. На сегодняшний день уже свыше 17 регионов европейского региона зарегистрировано широкое распространение гриппа и ОРВИ. Преобладают вирусы типа А H3N1, и гриппа А H1N1, - сообщила Елена Кузьмина.

В Бурятии введены дополнительные противоэпидемические мероприятия. В том числе и ограничительного характера. Даны поручения об отмене массовых мероприятий с участием в первую очередь детей. В детских садах ежедневно проводят утренний фильтр. В 89 школах республики приостановлен учебный процесс с 24 по 30 января. В ближайшие дни по результатам мониторинга заболеваний будет принято решение либо о продлении вынужденных каникул у детей, либо о возобновлении работы школ, сообщает Байкал-Дэйли.





Дата создания: 29.01.2019 17:52:09

Возврат к списку