Проверка готовности к пожароопасному периоду прошла в Кабанском районе

Проверка готовности к пожароопасному периоду прошла в Кабанском районе

Актуально

Проверка готовности к пожароопасному периоду прошла в Кабанском районе

В Республике Бурятия проходит проверка сил и средств к пожароопасному периоду 2019 года. 22 марта прошёл смотр сил и средств тушения лесных пожаров в Кабанском районе.

Автоцистерны, грузопассажирские автомобили, бульдозеры, тралы и тягачи – лесники Кабанского района представили технику, с помощью которой им удаётся остановить пожар. На смотре десантники-парашютисты и лесники продемонстрировали все необходимые инструменты и оборудование для тушения лесных пожаров: каски, бензопилы, воздуходувки, мотопомпы, ранцевые лесные огнетушители и многое другое.

Подготовка к предстоящему пожароопасному периоду в районе началась заблаговременно до его наступления. Проведён детальный анализ опыта прошлых лет, основных рисков и угроз, возникающих в весенний пожароопасный период, использования сил и средств по тушению природных пожаров, учтены недостатки и проблемные вопросы.

За этот месяц смотры сил и средств РСЧС прошли уже в Хоринском, Тарбагатайском, Заиграевском, Селенгинском районах. Все они получили удовлетворительные оценки от заместителя председателя правительства по безопасности Петра Мордовского.
- Оценка Кабанскому району – удовлетворительно, потому что у нас 2 оценки - удовлетворительно и неудовлетворительно. Мы должны с вами вместе пройти пожароопасный сезон достойно. У нас для этого все есть. Есть достаточно личного состава, есть достаточно средств, - сказал Пётр Мордовской.

Рабочая группа подвела итоги проверки и заключила, что Кабанский район готов для реализации поставленных задач к предстоящему пожароопасному периоду 2019-го года.

Также в смотре приняли участие лесопользователи, представители муниципальных образований и сельских поселений, МВД, МЧС, ветеринарной службы, сообщает пресс-служба РАЛХ.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 27.03.2019 21:44:35

Возврат к списку