МЧС России проводит фестиваль детского творчества «Звезда спасения»

МЧС России проводит фестиваль детского творчества «Звезда спасения»

Актуально

МЧС России проводит фестиваль детского творчества «Звезда спасения»

МЧС России уже третий раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Уникальный проект призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах мужества и героизма сотрудников чрезвычайного ведомства, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Фестиваль включает в себя конкурс изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества.

Мероприятие проводится в два этапа – республиканский и федеральный, в период с июня по сентябрь 2019 года. Первый этап фестиваля проводится в Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия.

К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. При этом предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие.

Заявки и конкурсные работы принимаются до 15 июля 2019 года в отделе кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Димитрова, 5. Также информацию можно представить в электронном виде на адрес:obgbur@mail.ru с пометкой «На фестиваль «Звезда спасения»».

Второй этап пройдет в Москве. В нем примут участие ребята, занявшие первые места по итогам первого тура. Торжественная церемония награждения победителей фестиваля состоится в ходе проведения гала-концерта 28 сентября текущего года в столице России.

Более подробная информация об организации и проведении фестиваля доступна в приложении.

МЧС




Дата создания: 24.06.2019 22:33:48

Возврат к списку