Минпросвещения России опубликовало анимационные ролики

Минпросвещения России опубликовало анимационные ролики

Актуально

Минпросвещения России опубликовало анимационные ролики

Ролики содержат ответы на основные вопросы, которые задают родители дошкольников. Минпросвещения России разработало видеоролики с целью информирования родителей о получении дошкольного образования их детьми.

Первый ролик отвечает на вопрос: «Как записать ребенка в детский сад?». Создатели ролика рассматривают способы подачи заявления родителями, рассказывают о том, что необходимо указать в заявлении. «Записывайте ребёнка в детский сад как можно раньше», - напоминают они.

«Почему не получили место в детском саду?» - главный вопрос, который рассматривается во втором ролике. Среди возможных причин указываются: отсутствие свободных мест, отсутствие подходящих групп, «не подошла очередь», «не попали в распределение». «Чтобы увеличить шансы попадания в детский сад, выбирайте несколько детских садов, а не один», - советуют создатели ролика.

О том, как сменить детский сад, рассказывает третий ролик. Разработчики рассматривают все нюансы смены детского сада и напоминают, что за помощью в выборе детского сада для перевода родители могут обратиться в местный орган управления образованием.

С анимационными роликами вы можете ознакомиться ниже:

http://egov-buryatia.ru/minobr/press_center/news/detail.php?ID=48785




Дата создания: 05.08.2019 22:22:01

Возврат к списку