В Кабанском районе построят новый путепровод

В Кабанском районе построят новый путепровод

Актуально

В Кабанском районе построят новый путепровод

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Южный Байкал» приступает к реконструкции путепровода над железнодорожными путями на км 334+988 федеральной автодороги Р-258 «Байкал». Проектной документацией предусмотрено строительство нового искусственного сооружения в 55-ти метрах восточнее существующего. К работам федеральные дорожники приступят в III квартале этого года.

Общая длина будущего путепровода вместе с подходами составит 1,75 км, ширина двухполосной проезжей части — 8 м. В рамках проекта дорожники установят сталежелезобетонное пролетное строение индивидуальной конструкции и обустроят автоподходы к объекту с двух сторон. Для пешеходов предусмотрено устройство тротуаров, барьерного и перильного ограждения. В целях повышения уровня безопасности на искусственном сооружении устроят опоры электроосвещения, новые светоотражающие дорожные знаки, барьерное ограждение и нанесут горизонтальную разметку.

На время строительства движение транспорта будет осуществляться по действующему путепроводу. После возведения нового сооружения старое полностью демонтируют. Завершение масштабного проекта намечено на декабрь 2022 года, сообщает ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

 



Дата создания: 12.08.2019 20:55:27

Возврат к списку