В Кабанском районе прошло очередное заседание районного штаба по охране нерестовой рыбы

В Кабанском районе прошло очередное заседание районного штаба по охране нерестовой рыбы

Актуально

В Кабанском районе прошло очередное заседание районного штаба по охране нерестовой рыбы

Исполнение плана контрольно-надзорных мероприятий по охране водных биологических ресурсов с начала осеннего нерестового периода рассмотрели девятого сентября в районной администрации.

План включает в себя проведение совместных оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов браконьерства на водоемах Кабанского района.

С начала нерестового периода выявлено 59 правонарушения, задержано 45 нарушителей, моторных лодок-7 , лодок гребовых-4, лодок резиновых-5, сетей-80 шт., изъято рыбы- 210,3 кг.

Органами полиции проведено 8 рейдовых мероприятий по пресечению незаконного приобретения и реализации рыбной продукции. Задействовано 10 сотрудников полиции и 10 единиц техники. Выявлено 4 факта факта незаконного приобретения и реализации рыбной продукции, по результатам которых возбуждены уголовные дела по статье 175 ч.1 УК РФ, а также выявлено 2 факта незаконной реализации рыбы, составлено 2 административных протокола по ст. 14.1 КОАП РФ. Организованы мобильные группы по пресечению незаконного лова рыбы, усилена досмотровая работа на трассах Кабанского района, проверено 600 транспортных средств.

В соответствии с постановлением об утверждении графика совместных мероприятий по выявлению и пресечению незаконной придорожной торговли рыбой на Федеральной трассе Р-258 с 15 мая по 15 ноября 2019 г. с начала нереста организованы совместные рейды с инспекторами Управления ветеринарии, Россельхознадзора и Роспотребнадзора по местам несанкционированной торговли рыбой в районе г.Бабушкин, с.Клюевка, п.Танхой.

Совместные рейдовые мероприятия буду продолжены.
Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 11.09.2019 20:57:29

Возврат к списку